Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фильм Никиты Михалкова "Цитадель" проваливается в прокате?

Если экстраполировать это соотношение, то с учетом выручки за первую часть 7,5 миллионов "зеленых", вторая вряд ли соберет больше 2 миллионов. Прокатчики это предвидели, и вторая часть михалковского бреда выпущена всего в 570 копиях против 1079 копий первой части, пишет "АПН Северо-Запад".

Николай Ларионов,
аналитик "Бюллетеня кинопрокатчика" (в интервью "Комсомольской Правде"):

За первый уик-энд "Цитадель" собрала 20 - 22 миллиона рублей. Это в два раза меньше того, что прогнозировали. Вторые части наших фильмов всегда проходят в 2 - 2,5 раза хуже, чем первые. Но по сравнению с "Предстоянием" сборы "Цитадели" хуже в пять раз. Сиквелы "Обитаемого острова", "На игре", даже "Параграфа 78" шли успешнее. У "Цитадели" в среднем за уик-энд наработка на копию - 35 тысяч рублей. Это сравнимо с такими провальными с точки зрения кассы фильмами, как "Поп" и "Ярослав". Но они и стоили в разы дешевле "Цитадели" (бюджет которой составил около 25 миллионов долларов).

Заполняемость залов у "Цитадели" 9 мая увеличилась, но... Можно прогнозировать, что по итогам проката фильм соберет 50 миллионов рублей. Даже скромная романтическая комедия "Свадьба по обмену", вышедшая двумя неделями ранее, сумела заработать в полтора раза больше... Общие сборы "Предстояния" и "Цитадели" могут составить чуть больше 9 миллионов долларов. А их общая стоимость - 50 миллионов долларов. Более убыточного фильма новый российский кинематограф еще не знал...

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии