Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фильм Гарика Сукачева про Алтай покажут в "Зарядье"

Документальный фильм Гарика Сукачева "То, что во мне" (рабочее название - "Алтайская песня") покажут на IV фестивале Русского географического общества, говорится в программе праздника на официальном сайте РГО. На фестивале будет и сам Сукачев.

Гарик Сукачев на съемках фильма "То, что во мне". Алтай, 2016 год.
Гарик Сукачев на съемках фильма "То, что во мне". Алтай, 2016 год.
опубликовано на vk.com/garik_sukachev

Фестиваль откроется в московском парке "Зарядье" 13 сентября и продлится до 22 сентября. Его решили посвятить путешествиям по России и популяризации туристических маршрутов.

Документалку про Алтай презентуют 15 сентября на главной сцене парка.

Также гостям покажут снятый по новейшей технологии видеоролик "Россия. Виртуальное путешествие", а любители подводного мира смогут посетить аттракцион "Батискаф" (имитацию погружения на дно Байкала и Белого моря) и многие другие площадки.

Гарик Сукачев на съемках фильма "То, что во мне". Алтай, 2016 год.
опубликовано на vk.com/garik_sukachev

О чем кино?

Сукачев снял фильм на средства гранта РГО. Документальная картина с элементами игрового кино рассказывает о возникновении Чуйского тракта, самобытности народов Алтайского края и Республики Алтай.

Это документальная роуд-стори — «повесть» о том, как Сукачев отправляется в путешествие по Алтаю через Чуйский тракт, чтобы узнать легендарную историю этих мест. Фильм позиционируется не просто документальным: исторические факты дополняет постановочная съемка и актерская игра.

Гарик Сукачев в Сростках.
Александр Волобуев (www.facebook.com/profile.php?id=100003532283496)

Одна из главных сюжетных линий — контакт персонажа Гарика с людьми, которые встречаются на его пути. Общаясь с ними, он узнает истории, связанные с местами, которые они называют своим домом. Но сам Сукачев не может найти покой, он едет дальше, минуя поля, горы и крутые пороги Катуни. В конце он все равно обретает себя, дойдя до самой границы с Монголией.

Рабочее название фильма — «Алтайская песня», однако позже автор решил изменить его на «То, что во мне».

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии