Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Барнаул увидел спектакль Кшиштофа Занусси

29 и 30 января в Молодежном театре Алтая показывали спектакль "Все мои сыновья" знаменитого польского режиссера Кшиштофа Занусси с Валерием Золотухиным в главной роли. Оба вечера в зале был аншлаг,  не смотря на не по-барнаульски дорогие билеты. Зрители еще раз убедились, что Валерий Сергеевич - великий артист, что Лариса Корнева, которая заменила в спектакле Екатерину Васильеву, играет просто блистательно. Две другие главные роли исполняли Анастасия Введенская и Алексей Савченко.

В Молодежном театре Алтая показывали спектакль "Все мои сыновья" знаменитого польского режиссера Кшиштофа Занусси с Валерием Золотухиным в главной роли.
В Молодежном театре Алтая показывали спектакль "Все мои сыновья" знаменитого польского режиссера Кшиштофа Занусси с Валерием Золотухиным в главной роли.
Анна Зайкова

Пьесу американского писателя и драматурга Артура Миллера впервые поставили в 1947 году в театре на Бродвее, она сразу же получила множество наград. Но вообще "Все мои сыновья" считается трудной для постановки, и на нее решается далеко не каждый режиссер. Пан Кшиштош счел, что "пьеса  актуальна и сейчас, хотя была написана 50 лет назад".

Это правда.

Вот история: через три года после окончания второй мировой войны в американской провинции живет богатый, добропорядочный фабрикант. Он всю жизнь жил ради своей семьи, жены и детей, зарабатывал для них деньги, старался, чтобы у них было все самое лучшее. Война не обошла стороной его семью: младший сын, летчик, пропал без вести.  Хорошо, что вернулся старший сын, по-селенджеровски идеалистичный юноша. Теперь он хочет жениться на невесте своего покойного брата, которую любил с детства. Но мать категорически против этого – она до сих пор верит, что ее мальчик жив и вернется. Но выясняется, что он не вернется - парень погиб из-за того, что его отец поставлял на бракованные детали для авиационных моторов.

Оказывается, что возмездие неотвратимо. Что деньги, нажитые трусостью и подлостью, счастья не приносят. Что выбор между семьей и Родиной недопустим, и что все мальчишки твоей страны – твои сыновья…

Спектакль поставлен в рамках Общенациональной программы "В кругу семьи". Партнером и соорганизатором показа в нашем регионе стала Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири", дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии