Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Сростки-VIP: Безруков, Усатова, Гармаш. Кто из известных гостей приехал на родину Шукшина?

Гости всероссийского фестиваля Шукшинские дни на Алтае – известные актеры, режиссеры и писатели побывали 26 июля в Сростках на заключительном мероприятии чтений.
Известные гости посетили Шукшинские чтения.
Известные гости посетили Шукшинские чтения.
Олег Богданов

Народные артисты России Нина Усатова, Сергей Безруков, Сергей Гармаш, заслуженный артист России Александр Цуркан, член Союза кинематографистов, президент гильдии редакторов, редактор фильма "Калина красная" Ирина Сергиевская, кинооператор-постановщик киностудии "Беларусьфильм" Виктор Бондарович, писатели Алексей Варламов, Владислав Артёмов, Виктор Кирюшин и другие провели в родном селе Шукшина весь день. Также в Сростках был замечен известный художник Никас Сафронов. Они побывали мемориальном музее писателя, где сотрудники провели для них экскурсию по открывшейся накануне выставке "Он сражался за Родину", затем знаменитые гости прогулялись по улицам села, зашли в храм святой великомученицы Екатерины, посетили концертную программу на горе Пикет.

Посетили Сростки и первые лица края: губернатор Александр Карлин, вице-губернаторы Михаил Щетинин и Даниил Бессарабов, спикер АКЗС Иван Лоор, галава администрации Барнаула Игорь Савинцев и другие.

Лидия Федосеева-Шукшина не смогла приехать на празднования юбилея Василия Макаровича, но прислала в адрес организаторов фестиваля письмо.

Лидия Федосеева-Шукшина,
народная артистка России:

Искренне признательна вам всем за верную любовь к творчеству Василия Макаровича и за память о нем. Низкий поклон земле алтайской! Для Василия Шукшина – писателя, режиссера, актера – тема родной земли и русского народа с его неповторимым характером, вольнолюбием и стойкостью была особенно важна. В годину нелегких испытаний для России Шукшин вместе с ним. Очень сожалею, что из-за непростых обстоятельств для меня не могу присоединиться к вам.

Смотрите также: Фотофакты. Несмотря на дождь, на Шукшинские чтения в Сростки приехали 10 тысяч зрителей

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии