25 июня на парковке ТРЦ "Арена" с размахом отметили День молодежи.
В программе праздника были соревнования по стритболу - региональный этап Кубка России. В игре приняли участие 40 команд, среди которых коллективы из Барнаула, Новосибирска, Рубцовска, Новоалтайска, Павловска.
«Уличный баскетбол - это очень демократичный вид спорта и профессиональный баскетболист может играть против и даже в одной команде с человеком, который тренируется самостоятельно на уличных площадках. Это нормально даже для уровня Всероссийских финалов! Поэтому здесь нет четкого деления на любителей и профессионалов», - говорит организатор соревнований Константин Заречнев.
Игры проходили в четырёх категориях: до 18 лет и старше; 18 лет среди мужских команд и аналогично среди девушек. Среди женских коллективов победу одержала команда "My Size" из Новосибирска (категория 18+). Лучшая мужская команда "Уфь Уфь Уфь" представит Алтайский край на этапе Кубка России в Новосибирске на следующих выходных.
Текст и фото: Екатерина Шлыкова.