Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. В Молодёжном театре Алтая презентовали дорожную историю "Убийца"

6 мая в Молодежном театре Алтая состоялась премьера спектакля "Убийца" по пьесе Александра Молчанова. Это самостоятельная работа артистов МТА: режиссер - Кирилл Фриц, художник - Мария Сазонова.

Премьера спектакля "Убийца".
Премьера спектакля "Убийца".
Молодёжный театр Алтая.

Афиша спектакля "Убийца".
Афиша спектакля "Убийца".
Молодёжный театр Алтая.
В театре говорят: "Сюжет спектакля прост: студент и неудачник Андрей, которого все зовут Дюшей, попадает в неприятную ситуацию: проигрывается в карты местному авторитету Секе. Денег нет, а долг, как известно, платежом красен. Поэтому Андрей должен отправиться в чужой город и забрать деньги у другого должника, а если тот не готов возвращать нужную сумму, убить его. Чтобы проследить за исполнением дела, к Андрею приставлена Оксана — девушка Секи. Девятнадцатилетних безалаберных героев ждет путешествие, за время которого они успеют повзрослеть, влюбиться друг в друга и попытаться решить проблему мирным путем. Вопрос в том, удастся ли им это сделать".

"Убийца" стал первой, презентационной работой молодежного проекта "Пятый угол". Это новая сценическая площадка МТА, место для поиска новых театральных форм, показа экспериментальных и самостоятельных работ актеров, встреч с интересными людьми и других культурных проектов.

Повторный показ состоится 7 мая в 18.30.

В дальнейшем в "Пятом углу" планируют устраивать показы авангардного кино, встречи с известными культурными людьми, лекции об искусстве.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии