Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Frontline покажет барнаульцам "Расслоение": документальный фильм о современных "кулаках"

8 апреля в Барнауле в рамках проекта Frontline пройдет показ фильма "Расслоение", получившего в декабре 2010 года приз на кинофестивале документального кино "Сталкер".

Сергей Андреев,
координатор проекта Frontline в Алтайском крае:

Это фильм о современных фермерах, "кулаках", тех, кто работает на земле и создает нашу с вами "продовольственную безопасность". О их жизни, судьбе, проблемах, планах и мечтах.

Прошло уже семьдесят лет, как истребили на нашей земле всех кулаков, но они снова пытаются закрепиться на российской земле и что-то производить для людей. Вся полувековая борьба с ними ни к чему не привела. Они не погибли. Но получив, казалось бы, равные шансы на старте, лишь некоторые советские граждане превратились в кулаков-лантифундистов.



Режиссер фильма Игорь Григорьев - лауреат Ленинской премии, лауреат Госпремии СССР, премии правительства РФ в области культуры, заслуженный деятель искусств РФ, профессор ВГИКа. Удостоен призов МКФ в Кортина-Д”Ампеццо, Тампере, Неоне, Будапеште, Москве, Риге.

Показ и обсуждение пройдут в конференц-зале ИД "Алтапресс" (ул.Короленко, 107, 3-й этаж). Начало показа в 18.30. Вход свободный.
 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии