Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Frontline покажет барнаульцам восемь историй о свободе слова

29 марта в конференц-зале ИД "Алтапресс" (ул.Короленко, 107) в рамках проекта Frontline в России состоится показ и обсуждение фильма "Свободный разум".
Продюсер и режиссер фильма – Рекс Блумштейн.

Согласно ст.19 Всеобщей декларации прав человека, "каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ". Режиссер фильма Рекс Блумштейн считает, что международные декларации, соглашения и договоры, защищающие наше право на свободу слова, очень важны для каждого общества. Он рассказывает о том, что "свобода слова" значит для конкретного художника, писателя, певца, карикатуриста, которые подверглись цензуре, угрозам, тюремному заключению и даже пыткам в своей собственной стране.

В фильме собраны восемь историй, снятых в разных странах – Мали,Бирме, Китае, Алжире, Испании, Гватемале, Швеции и Великобритании. В них нет закадровых комментариев, и каждый герой напрямую разговаривает со зрителем так же, как он разговаривал с создателями фильма.

Начало просмотра в 18.30. Продолжительность фильма 89 минут. Вход свободный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии