Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Гараж" для состоятельных

В Барнауле открылось необычное заведение - "Гараж". С одной стороны, "Гараж" - это кафе, где посетители традиционно сидят за столиками, выпивают, а ди-джеи крутят музыку и создают посетителям танцевальное настроение. С другой стороны, это клуб с настоящей дискотекой После 23.00, когда посетители уже готовы пойти танцевать, музыка становится громче и громче, и весь зал превращается в танцпол.

"Гараж" находится в подвале кофейни "Гранмулино" и создан по идее греческого топ-менеджера Яниса Пападопулоса, который год назад помогал открывать барнаульскому бизнесмену Валерию Покорняку открывать кофейню "Гранмулино" и ресторан "Чили Пепперс". По идее автора проекта, в "Гараже" будут работать приезжие ди-джеи, крутить последние новинки клубной музыки и поднимать настроение публике, спустившейся из "Гранмулино" или "Чили Пепперс". По словам Марины Шагановой, менеджера Яниса Пападопулоса, "Гараж" задуман как место тусовки для тех барнаульцев, кто любит культурно и красиво одохнуть.

Гаражный антураж и необычные развлекательные программы делают кафе-клуб, с одной стороны, неординарным и стильным заведением. В "Гараже" огромные подвальные трубы на потолке обернуты фольгой. На стенах - дорожные знаки, автомобильные двери, нарисованный автомобиль, фары, глушители, диски от колес, автомобильный номер. На подиумах, сооруженных из металлических конструкций, которые напоминают стрелы подъемных кранов, танцуют стриптизерши, но при желании могут танцевать все желающие.

С другой стороны, часто отдыхать здесь могут позволить себе только состоятельные люди. Молодежь огорчают цены в меню кафе-клуба: "Они в полтора-два раза выше, чем, например, в кофейне, - говорит студентка БГПУ Елена, посетительница "Гаража". - Чашечка кофе эспрессо в клубе стоит 40 рублей, в то время как в кофейне "Гранмулино" - 25". Другой пример: 50 граммов коньяка "Xennessy VS" в кофейне стоит 150 рублей, а в "Гараже" - 300 рублей.

Вера Климанова, ведущая телепрограммы "Экспресс", призналась, что не до конца поняла направленность кафе-клуба: "На дискотеку это не похоже - места для танцев немного. Но зато музыка очень зажигательная. А вообще, идея совместить в едином комплексе столько разноплановых заведений поистине гениальна. Одно очевидно - находясь в "Гранмулино", посетитель может свободно гулять: пойти из кофейни в ресторан, в бильярд, а потом и "припарковаться" в кафе-клубе "Гараж".

Ирина Чанцева, хозяйка магазина "Барышня", была на открытии кафе-клуба "Гараж" 26 апреля: "Хороший клуб - классический столичный клуб. Только я не поняла, на какую категорию людей он рассчитан. Если на молодых людей, то это дороговато. Если для состоятельных взрослых людей, то музыка слишком громкая, чтобы отдыхать. Мне очень понравились интерьер клуба и ассортимент напитков в баре. Но идти отдыхать туда пока не тянет".

Мнения других посетителей разделились на два полюса. Хорошо, что в Барнауле появился еще один клуб. Но печально, что цены не позволяют часто бывать там молодежи, которая любит тусовки.

Кафе-клуб "Гараж" находится в кофейне "Гранмулино" (вход из бильярдной), по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям клуб работает с 20.00 до 1.00, по пятницам и субботам - с 20.00 до 6.00. Вход для девушек всегда бесплатный, для мужчин - 100 рублей по пятницам и субботам. Понедельник - выходной.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии