Перед показом фильма Гарик и команда, принимавшая участие в создании фильма, вышли поприветствовать зрителей. Фильм позиционируется не просто документальным: исторические факты дополняет постановочная съемка и актерская игра.
Одна из главных сюжетных линий - контакт персонажа Гарика с людьми, которые встречаются на его пути. Общаясь с ними, он узнает истории, связанные с местами, которые они называют своим домом. Но сам Сукачев не может найти покой, он едет дальше, минуя поля, горы и крутые пороги Катуни. В конце он все равно обретает себя, дойдя до самой границы с Монголией.
Фильм изобилует живописными видами Алтая: серпантины Чуйского тракта, луга, неземной облик Кызыл-Чин.
Следующий показ фильма пройдет 20 июля в Бийске, 21-го - в Белокурихе и 22-го - в Сростках, на горе Пикет, в финале Шукшинских дней на Алтае. "То, что во мне" также покажут по Первому каналу этой осенью.