Мастер-классы Tupperware
Компания Tupperware еженедельно проводит бесплатные кулинарные мастер-классы (вторник – 18.00, пятница – 17.00, суббота – 12.00). Примерно один раз в квартал компания приглашает шеф-повара из ресторана для демонстрации изысканных блюд. С 26 июля там проходит неделя мексиканской кухни, во время всех желающих учат выпекать лепешки и готовить острые соусы.
- На наших мастер-классах мы готовим и салаты, и вторые блюда, и супы, и различные виды теста. Мы стараемся придерживаться принципов здорового питания, поэтому часто готовим на пару и выбираем блюда с минимальным использованием жира, – рассказывает Елена Руф, дистрибьютор компании Tupperware.
Мастер-класс длится в среднем час – полтора. Любой желающий может принять участие в процессе приготовления блюда и поделиться своими кулинарными секретами.
Место проведения – улица Гоголя, 41, телефон – 24-86-55.
Кулинарные курсы при "Центре ведической культуры"
На кулинарных курсах при "Центре ведической культуры" учат приготовлению блюд индийской, бенгальской, вегетарианской кухни. Курсы включают в себя шесть занятий. На каждом из них готовится комплексный обед –из 5 - 6 блюд: салат, суп, овощное блюдо, напиток, хлеб, сладости. Например, на первом занятии учат готовить дал (блюдо из чечевицы и других бобовых), сабджи (блюдо из тушеных овощей), хлеб чипати и другие. Также в "Центре" учат правильно использовать специи.
- Помимо прочего на наших курсах мы учим людей готовить на вегетерианский лад привычные блюда вроде сельди под шубой, пельменей и шашлыка . На самом деле, это очень разнообразнаякухня. После каждого занятия ученики получают задание самостоятельно приготовить блюдо, которое мы показали на занятии, и рассказать о своих успехах, - говорит ведущая кулинарных курсов Светлана Полковникова.
Стоимость одного занятия длительностью от полутора до двух часов – 350 руб. Проводятся они один раз в неделю по договоренности с участниками. По окончании каждого занятия - совместная дегустация. В группу входит 5 - 6 чел.
Запись на курсы начинается с осени. Место проведения – ул. Анатолия, 92, телефон – 63-47-23.
Мастер-классы при детском клубе "Кенгуру"
При детском клубе "Кенгуру" проходят мастер-классы по приготовлению блюд японской кухни. Здесь можно научиться готовить роллы с креветками, угрем, лососем и различные виды суши.
- Все зависит от финансовых возможностей и фантазии, – говорит ведущая мастер-классов Евгения Дивеева. Она училась готовить суши и роллы при помощи специальной литературы, а в 2006 году побывала на международной выставке "Пир. Индустрия гостеприимства" в Москве.
- Там мастер-классы по приготовлению блюд японской кухни проводили сами японцы. Они могут сделать около двадцати суши за минуту, – рассказывает Евгения.
На мастер-классе ведущая готовит около шести видов суши и пяти видов роллов. Сначала она рассказывает и показывает, затем участники пробуют применить теорию на практике. Все, что получается, они
дегустируют.
Занятия проходят примерно раз в месяц в зависимости от количества желающих. В группу обычно набирают около восьми человек. Мастер-класс длится около двух часов, его стоимость – 300 руб.
(продукты входят в стоимость). Занятия проходят на базе детского клуба "Кенгуру" (ул. Попова, 194), записаться на мастер-класс можно по телефону 69-39-40.
Алена Смородская, Ирина Афанасьева.