Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Географ глобус пропил" покажут на Шукшинском кинофестивале

"Географ глобус пропил" покажут на Шукшинском кинофестивале

Краевое управление по культуре отчиталось о подготовке ко Всероссийскому фестивалю "Шукшинские дни на Алтае", который нынче приурочен к 85-летию Василия Макаровича и позиционируется как "главная культурная акция года".

Фото: www.stihi.ru

На данный момент свое участие в фестивале подтвердили режиссеры Владимир Хотиненко, Юрий и Ренита Григорьевы, а также народные артистки Нина Усатова и Лидия Федоссева-Шукшина. Предварительно согласились присоединится к почетному жюри фестиваля Василий Лановой и Ирина Купченко.

Ожидается, что на Шукшинском кинофестивале — 2014 покажут не меньше 10 картин, в том числе нашумевший фильм Географ глобус пропил, а также "Стыд", "Дом, милый дом", В ожидании моря.

Одним из нововведений грядущего фестиваля станет расширение его географии — к нему помимо Барнаула, Бийска и Сросток присоединится Белокуриха.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter