Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Герои шоу ТНТ "Импровизация" рассказали о Барнауле, тренировках и шутках

14 декабря в ДК Моторостроителей выступили участники шоу ТНТ "Импровизация". Афиша.Алтапресс поговорила с парнями о Барнауле и их работе. Трое ребят – Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун побывали у нас впервые, а четвертый участник «Импровизации» - Арсений Попов рассказал, что в детстве очень часто приезжал погостить к родственникам в Барнаул.

Ребята удивились, но не испугались сибирских морозов. Барнаульскую публику ждал яркий концерт-шоу: два часа бесперебойного юмора без заготовок. Все темы придумывали гости шоу, а некоторых из них ребята вызывали на сцену, где разыграли историю любви от знакомства до свадьбы, сняли фантастический боевик про войну в Сибири и познакомились с барнаульской девочкой-битмейкером.

- Шоу "Импровизация" на ТНТ невозможно уже представить в другом составе. А может быть есть кто-то, кого бы вы хотели взять к себе пятым?

Дмитрий: Никого. Наверно, можно пойти на канал и сказать, что мы невероятно хотим взять пятого. Но мы не хотим. Нам будет очень тяжело принять нового человека в команду, мы уже сыгрались, и человеку будет трудно к нам привыкнуть, особенно, к шуткам Арсения.

Арсений: Знаете, есть теория об объектах внимания: человек комфортно воспринимает от семи до девяти объектов. Нас на сцене четыре человека, плюс ведущий – это пять, аудитория – шесть, и на выездных концертах мы все шутки берем из зала и, соответственно, приглашаем кого-то на сцену – это семь. И поэтому если мы возьмем к себе пятого человека, то можем забыть, как его зовут. (Смеются)


- Вас постоянно спрашивают, кого из звездных гостей вы бы хотели видеть в шоу. А в какое шоу или программу вы бы сами хотели попасть в качестве приглашенной звезды?

Антон: Мы с Димой очень хотим поиграть в "Что? Где? Когда?". Это игра из детства, она не меняется и остается крутой.

- Были ли случаи, когда идеи не шли в голову, и вы впадали в ступор во время записи эфира?

Антон: Нет. В первое время бывало, что снимали с запасом. Сейчас мы уже приобрели опыт в импровизации и снимаем сразу всю программу так, как есть.

- В чем, по-вашему, залог хорошей шутки?

Дмитрий: Мы стараемся шутить так, чтоб никого не задеть. Любая хорошая шутка – это парадокс. И чем он глубже и неожиданнее, тем смешнее. В теории юмора все просто – у человека, в силу своего взросления и образованности, все время меняется восприятие юмора. Чем человек старше, тем сложнее его рассмешить, поэтому мы стараемся постоянно находить новый парадокс.

- Ведущие некоторых рубрик "Импровизации" никогда не меняются. Например, "вечеринку" ведёт Арсений, а "интервью" - Антон. Почему такое распределение? Кто это решает?


Антон: За распределение ролей, как и за темы, у нас отвечает креативная группа.

- У вас есть тренер Стас Шеменов. Как проходят ваши тренировки? Чем на них занимаетесь?

Дмитрий: Самая лучшая тренировка – это концерт. Потому что импровизацию невозможно тренировать в офисе перед стеной, то есть когда ты импровизируешь и не видишь реакции – ты не понимаешь, правильно ты делаешь или нет. После концерта мы обсуждаем со Стасом плюсы и минусы нашего выступления.

Антон: У нас есть офис, появляемся мы там редко (смеются), но когда тренируемся, мы, естественно, отрабатываем механизм импровизации, приглашаем коллег и показываем им то, что придумали, спрашиваем их мнение.

- За время показа "Импровизации" на ТНТ у вас набралось большое количество поклонников. На концерте в каком городе на шоу пришло самое большое количество фанатов?

Дмитрий и Арсений: Во время концертов мы играем все темы, которые берем из зала. Публика абсолютно разная, но в каждом городе обязательно кто-нибудь крикнет либо "патологоанатом", либо "кладбище" или "баня". В плане реакции публики нам больше всего понравилось выступать в Новосибирске. Этот тот случай, когда приезжаешь и тебе не надо ничего придумывать, ты просто получаешь удовольствие. Кстати, почти в каждом городе нам что-то дарят.

- Почему решили приехать к нам в Барнаул? На афишах написано, что по многочисленным просьбам. Это так?

Дмитрий: Нас приглашают организаторы в городах. Поэтому если мы еще где-то не побывали - не обижайтесь. В прошлом туре, например, мы объехали города Сибири, а в Барнаул и Омск не заезжали, из-за чего Арсений чуть не ушел из шоу. (Смеются)

Текст: Анна Перевощикова
Фото: пресс-служба ТНТ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter