Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Городничий, он же Золотухин

10 и 11 апреля в Молодежном театре пройдут премьерные показы "Ревизора" с Валерием Золотухиным. Четыре дня, со вторника по пятницу прошедшей недели, Золотухин репетировал в Барнауле роль Городничего. Но главная цель его приезда - более тесное знакомство со своим курсом.

"Любите ли вы Молодежный театр Алтая так, как люблю его я?" - это первое, о чем спросил мэтр своих подопечных. Студенты проучились в академии культуры и искусств уже полтора семестра, сдали первую сессию, а некоторые ребята применили свои первые актерские навыки на сцене МТА. Так, Стас Фомин сыграл эпизод в "Преступлении и наказании" и вместе с сокурсником Дмитрием Гомзяковым был задействован в спектакле "Горе от ума". В будущей постановке программного "Ревизора" роль слуги Городничего репетирует еще один студент-первокурсник Алексей Межов.

Группа, курируемая Валерием Сергеевичем, буквально живет в Молодежном театре, и встречи с наставником для ребят очень важны. В этот раз актер два дня посвятил индивидуальным получасовым собеседованиям с каждым из 17 студентов актерского факультета, разбору домашнего задания и сессионного экзамена "В библиотеку ходят звери".

Михаил ХАУСТОВ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии