Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Гости Шукшинского фестиваля рассказали об острой тоске по тому неподдельному, чем наполнено творчество Шукшина

Гости Шукшинского фестиваля встретились с барнаульскими журналистами. Пресс-конференция состоялась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. На встрече присутствовали: народная артистка России Лариса Малеванная, заслуженный артист России Андрей Ташков, актриса Янина Лакоба, режиссеры Юрий Шиллер и Константин Одегов. Толоконников едет из Новосибирска, а Алексей Петренко прилетит 23 июля утром.

Пресс-конференция с гостями XII Шукшинского фестиваля. Барнаул, 22 июля 2010 года.
Пресс-конференция с гостями XII Шукшинского фестиваля. Барнаул, 22 июля 2010 года.
Олег Богданов

Как обычно, гости Шукшинских дней на Алтае говорили о том, что в мире синтетических чувств и второсортных книг и фильмов они испытывают острую тоску по тому неподдельному,  чем наполнено творчество Шукшина.

Константин Одегов,
режиссер:

Сегодня Шукшину, как писателю и режиссеру, было бы не пробиться.

Юрий Шиллер,
режиссер:

После смерти Шукшина прошло много времени, изменился мир, изменились мы. Но, с другой стороны, у В.М. не было бы смысла жаловаться на то, что его забыли, потому что многих хороших писателей забыли вчистую.

В 19.00 в краевом драмтетаре торжественно откроется очередной XII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. После церемонии  зрителям будет представлен первый конкурсный фильм - "Воробей" режиссера Юрия Шиллера. Завтра  в кинотеатрах "Родина", "Европа" и "Премьера" состоятся встречи с кинематографистами и показ остальных фильмов кинофестиваля. 

См. афишу XII Шукшинского кинофестиваля.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии