Bro-bar "9 марта" закрылся. Заведение прекратило работу с апреля, спустя пять месяцев после открытия.
Рассчитанное на мужскую аудиторию заведение не смогло набрать нужный клиентский поток и стало нерентабельным. Выяснилось, что достаточное количество посетителей было только в выходные дни. Ранее на месте "9 марта" работал спорт-бар "Россия". Заведение также не приносило прибыли, поскольку полные залы заведения собирались только во время чемпионатов мира по футболу или хоккею. Посетители были готовы стоять и наблюдать за матчем, если не было свободных мест за столиками, но только во время крупных спортивных мероприятий. В другое время заведение не пользовалось спросом у клиентов. Спорт-бар также проработал около полугода и закрылся.
Еще одно популярное заведение, которое является так называемой резиденцией журналистов Алтайского края закрывается. Гриль-бар "ТАСС"
работал в Барнауле с 2009 года, но с 2014 года стал терять своих клиентов. К тому же у заведения возникли проблемы с арендой помещения.
Предположительно, "ТАСС" переедет на освободившееся после мужского бара помещение в ТЦ "Россия". Однаком название все-таки поменяется, каким оно будет, пока неизвестно. По
словам директора бара "ТАСС" Никиты Печникова, коллектив и формат заведения останутся прежними. Бывший "ТАСС" таже потеряет и статус "резиденции журналистов
края".
Предположительно, откроется новый "ТАСС" на новом месте уже к майским праздникам.