Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Группа Gilead впервые в Барнауле устроит средневековую дискотеку с волынками и арфами

26 октября впервые в Барнауле выступит тюменская группа Gilead. Обещают взрывную волну средневекового грува и настоящий рейв во время чумы.

Группа играет «современную средневековую музыку». В качестве названия выбрали город Гидеад — это родина главного героя цикла Стивена Кинга "Тёмная башня".

"Мы взяли это название, потому что оно нас никак не ограничивает в музыкальном плане, — говорят участники группы. — Гилеад располагается в эклектичном постапокалиптическом мире, где сплелись технология и магия, где закованные в доспехи рыцари и суровые средневековые порядки соседствуют с ковбойской романтикой и высокотехнологичными роботами. В некоторых песнях мы описываем вымышленных персонажей этой причудливой вселенной".

Несколько участников группы раньше занимались исторической реконструкцией, ездили на различные средневековые фестивали и уважали фэнтези, как литературное, так и компьютерно-игровое. В своё время ребята увидели волынки и сказали: "Вац! Это круто! Давайте что-нибудь эдакое сыграем!"

В музыке Gilead использует большие средневековые волынки — дудельзаки. Инструменты сделаны на заказ одним из самых лучших волыночных мастеров в мире Йенсом Гюнцелем. Свой стиль ребята называют Medieval Groove (средневековый кач) - это мощная, танцевальная музыка с элементами фолка, рока и довольно жесткой электроникой.

Не смотря на акустические инструменты, Gilead звучит громко и мощно, с подачей близкой к хэви-металу и хардкору, на выступлениях все вращают хаерами, прыгают, разносят сцену и заводят "лютые хороводы".

"С приходом в нашу музыки электроники (мощных басов, битов и синтезаторных запилов), начали устраивать настоящий рейв, или, как мы называем "дискотеку для тех, кому за 700". В общем, треш и угар. Не забывая, конечно, и баллады о любви и чести", — говорят в Gilead.

Состав группы:
Александр Трофимов — средневековая волынка, раушпфайф, вокал, флейта
Айдар Аминов — средневековая волынка, флейта, экстремальный вокал
Павел Михалев — циттерн, вокал
Маша Колесова — арфа, экстремальный вокал
Александр Карамазов — барабаны, перкуссия, электроника.

Начало в 18:30 в Harat’s Pub. Цена билета: 400-500 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter