Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Группа "СЛОТ":зажигаем в Барнауле

29 сентября в барнаульском клубе "Zебра" прошёл концерт группы "СЛОТ". Эта команда известна тем, что их песни прозвучали в саундтреках фильмов "Бумер" и "Ночной дозор".

Концерт прошёл просто на одном дыхании, без заминок, без "пролётных" песен. Единственной проблемой стало то, что людей начали запускать внутрь клуба, когда "СЛОТ" ещё только устанавливал аппаратуру и проверял звук. Дело в том, что группа приехала в Барнаул намного позже заявленного срока.

Уже в новосибирском аэропорту выяснилось, что сумку слотовского барабанщика по ошибке отправили в город Полярный! Бывает. Ещё в течение семи с половиной часов музыкантов проверяли на прочность и всё как-то не могли довезти до Барнаула… Надо сказать, что все эти испытания они преодолели очень мужественно и приехали к нам слегка уставшие, но при этом бодренькие. А затянувшийся sound check ничуть не расстроил уже собирающихся любителей альтернативы, а наоборот, по-видимому, взбодрил и вдохновил на весь последующий концерт.

Первыми, на разогреве, отыграли ребята из барнаульской группы PRO-test. Зажгли зал, который уже на протяжении всего вечера не "остывал". Собравшиеся меломаны напоминали единый организм, который прыгал, кричал и т. п. Программу барнаульской группы немного сократили, опять же из-за того, что москвичи не смогли вовремя приехать, но никто не расстроился, свои сорок минут, судя по реакции зала, "протестующие" отыграли как надо. Прозвучали многими любимые песни PRO-test "Мой мир", "Не понять" и многие другие. Ребята исполнили и новые песни.

Номером два в программе значилась новосибирская группа "Шоковая Терапия". Кто был на байк-шоу, тот уже имел шанс посмотреть на них, послушать и оценить. Честно скажу, не уступая последующим хед-лайнерам, "терапевты" дали жару. Их программа, так же как и их предшественников по сцене, уложилась примерно в сорок минут. Наверное, самой запомнившейся песней стала знакомая всем собравшимся по творчеству группы "Звери" - "Всё, что тебя касается". "Шоковая Терапия" исполнила её, переделав под настоящий хардкор, это значит практически до неузнаваемости. Так она зазвучала гораздо веселее.

Вот-вот, и… "СЛОТ". Здесь, похоже, ничего говорить не нужно, нужно просто с ними поговорить.

- Как вы считаете, повлияли ли саундтреки к фильмам "Бумер" и "Ночной дозор" на популярность вашей группы?

TpeHep.Cache: - Да, "Бумер", конечно, повлиял. Саундтреки дают известность и ассоциации с "Бумером" всем понятны: "А-а, это вы вот там…" - "Да, это мы". И даже не популярность, а информативность какая-то. Вот на "горбушке" в Москве продавцы знакомые рассказывают, что у покупателей появляются такие вопросы: "А вот из "Бумера" группа "СЛОТ", есть альбом?"

- Как часто вы выступаете в Москве?

TpeHep.Cache: - Чаще чем раз в месяц не получается, но для альтернативной команды это нормально.

- Часто выезжаете за её пределы, с концертами, естественно?

TpeHep.Cache: - Зависит от приглашения. Время от времени. Не очень часто.

- Во многих местах уже успели побывать?

TpeHep.Cache: - Не очень много, где успели побывать. Большим концертным туром пока похвастаться не можем. Ну… ездим туда-сюда. Но так далеко ещё не забирались, это точно.

- Как Барнаул?

TpeHep.Cache: - Мы, к сожалению, не успели его увидеть, только из окна машины, и не увидим уже, завтра очень рано улетаем в Москву, у нас концерт запланирован в "Точке". Хотя концерт может ещё сорваться. У нас вокалистка простыла. Холодно у вас. Знать бы, так хотя бы по-другому оделись. А в целом то, что увидели, понравилось. Хорошая публика. Тёплый приём. Приятно.

На этом наш короткий разговор был закончен, так как "СЛОТ" уже собирался уезжать в гостиницу. Понятно дело, а вы бы не устали после таких передряг?

Ну и ещё пару слов о концерте. Минус, наверное, был в том, что не все собравшиеся действительно "втыкались", что такое группа "СЛОТ" и с чем её едят. Дело в том, что лишь примерно шестьдесят процентов зрителей принимали активное участие в концерте, то есть подпевали и были в "теме", остальные же сорок знали о группе понаслышке и были предупреждены первыми накануне ("Слушай, тут "СЛОТ" приезжает… Как не знаешь, кто такие? Ну, они ещё в саундтреках к "Бумеру" и "Ночному дозору" участвовали"). Но это совсем не мешало им ловить драйв и участвовать во всеобщей "качке". А самое главное - этот концерт сослужил хорошую службу популяризации московской группы в нашем городе.

P.S. Пока готовился материал, удалось узнать, что концерт в "Точке" "СЛОТу", к сожалению, пришлось всё-таки отменить - не выдержала хрупкая солистка IF сибирских концертных условий, простыла. Остаётся лишь пожелать ей скорейшего выздоровления.

Состав:

IF – вокал

1D - гитара

TpeHep.Cache – МС, компьютер, вокал

Muxei4 – бас-гитара

Mr.DUDE - ударные

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии