Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Хроники хищных городов": чего ожидать от нового фильма Питера Джексона

6 декабря состоялась премьера фильма "Хроники хищных городов" про будущее после апокалипсиса, где гигантские города колесят по пустоши и поглощают более мелкие. Altapress.ru прочитал, что пишут о премьере критики и ради чего стоит идти на "Хроники хищных городов" в кинотеатр.  

Кадр из трейлера фильма "Хроники хищных городов"
Кадр из трейлера фильма "Хроники хищных городов"
Скрин с видео

Сюжет фильма "Хроники хищных городов"

После апокалипсиса прошли тысячи лет. Человечество выжило, адаптировалось и живет по новым правилам. Мегаполисы стали гигантскими и подвижными: они рассекают по пустоши и поглощают небольшие города ради ресурсов.

Главные герои — Эстер Шоу, скрывающаяся от закона бунтарка, и Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона. Вместе им суждено изменить будущее.

Стоит ли идти в кино на фильм "Хроники хищных городов"?

Фильм "Хроники хищных городов" рекламируют как новый проект Питера Джексона, режиссера трилогий "Властелин колец" и "Хоббит". Кинокритик «Медузы» обращает внимание на то, что режиссером фильма является не Джексон, а постановщик-дебютант Кристиан Риверс. Поэтому новый "Властелин колец" ожидать не стоит. 

В фильме "Хроники хищных городов" не раскрыта вселенная, история и мотивация героев, пишет ТАСС

"Риверс считает, что персонажу достаточно просто появиться на экране, чтобы мы автоматически в него влюбились. Притом каждый из них делает это с таким пафосом, как будто это Джуд Лоу в роли Альбуса Дамблдора как минимум, а не неизвестный актер в роли такого же неизвестного героя", — пишет ТАСС.

Газета.ru предупреждает, что фильм содержит сюжетные ходы, которые типичны для жанра подростковой постапокалиптической фантастики. Издание обращает внимание на прекрасную визуальную составляющую и даже называет "Хроники" самым красивым фильмом 2018 года.

В фильме нет сцены после титров, пишет pluggedin.ru

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии