Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Игры: DiRT 3, Duke Nukem Forever, Red Faction: Armageddon

DiRT 3

Требования: Windows 7; AMD Athlon 64 X2 Core 2 Duo 2.4 ГГц; 2 ГБОЗУ, 10 ГБHDD, видеокартауровняNVIDIA GeForce 7800/512 Мб.

В по большому счёту это всего лишь улучшенный DiRT 2, но оторваться от игры невозможно. На протяжении четырёх сезонов, проходя через всевозможные соревнования, набирая очки, глотая пыль, пробираясь по грязи, пескам, лужам и снегу, сжигая литры бензина и не один десяток покрышек, забираемся на олимп. Карьерная лестница реализована с помощью очков. Чем больше вы их набираете, тем выше поднимаетесь и тем больше открывается новых возможностей, трасс и автомобилей. В игру вернули флешбэки. Вообще, это одна из самых главных завлекалочек игры. На каждую гонку их даётся по пять штук, которые позволяют в случае крупной аварии отмотать время назад до происшествия и заново продолжить с этой точки, давая второй шанс обойти опасный участок. Не истратили ни одной? Распишитесь в получении бонусных очков.

DukeNukemForever

Shooter. Требования: Windows 7; Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц; 2 Гб ОЗУ; 10 Гб HDD; видеокарта GeForce 8800 GTS/512 Мб.

Дюк жил спокойной сибаритской жизнью: выпивка, сигары, женщины, королевские апартаменты в Лас–Вегасе, личный музей былых подвигов. Уходу на пенсию опять помешали пришельцы, которые по–прежнему намерены поработить Землю.

Продолжительность действа вполне стандартна для нынешних шутеров. 23 главы могут отнять у вас максимум 10 часов. Правда, именно что отнять. Затянувшаяся на 14 лет разработка печально сказалась на целостности игры. Взяв за основу некогда революционную интерактивность окружения, игроделы добавили современные черты: "чекпойнты" без нормальных сохранений, два слота оружия вместо полноценного арсенала, автоматически восстанавливающееся здоровье. Получилось так, что не угодили ни тем, кому за 30, ни молодёжи, уже привыкшей к консольным упрощениям, но воротящей нос от "олдскула".

Red Faction: Armageddon

Action. Требования: Windows7; Intel Core 2 Duo; 2 ГбОЗУ; 7,5 ГБHDD; видеокартауровняGeForce 88xx.

Первое, что бросается в глаза, — это отсутствие открытого мира. И слава богу, что разработчики отказалась от этой дурной идеи. Если вспомнить Red Faction: Guerrilla, то с ним там просто было нечего делать. Всё скатывалось к банальным "уничтожь лагерь и собери металлолом". Здесь же всё наоборот, всегда имеется чётко поставленное задание, точный маршрут, и никаких вам "право–лево". Визитной карточкой игры была возможность тотального разрушения. В Armageddon разработчики пошли ещё дальше. Помимо того, что вы можете разрушать, вы также можете и созидать. Большую часть времени вам придётся бегать по подземным тоннелям, и лишь изредка дадут вылезти на поверхность. В целом продукт получился на три головы выше своего предшественника. Ничего особенного он не несёт, но о потраченном времени после прохождения ничуть не жалеешь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter