Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Иллюзионисты братья Сафроновы - обычные ребята без пафоса

В пятницу, 13 ноября, барнаульцы стали свидетелями нескольких десятков фокусов от братьев-иллюзионистов. В Краевом театре Драмы состоялось иллюзионное шоу "Magic Etour 2009". Для того, чтобы шоу состоялось, Сафроновым потребовалось привезти с собой пятитонную фуру с реквизитом.

Братья Сафроновы выступили в Барнауле в пятницу, 13-го ноября 2009 года.
Братья Сафроновы выступили в Барнауле в пятницу, 13-го ноября 2009 года.
Алёна Шульман

Каждый их номер – это мини-спектакль. Благодаря магии братьев Сафроновых, пронзенные острыми предметами люди продолжали жить, а исчезающие со сцены девушки возвращались на свои места. Несколько номеров Сафроновы осуществили с помощью зрителей. Первые ряды "жертвовали" своими пиджаками, купюрой в тысячу рублей или проверяли прочность каната и верёвки. Дети проверяли отсутствие тайных дверок в зеркале перед одним из номеров.

Перед шоу братья Сафроновы ответили журналистам на несколько вопросов.

- С 2002 года Сафроновы являются членами Международного Клуба Магов в Нью-Йорке. Какие обязанности накладывает это членство? 

Сергей: - Это значит, что мы просто должны этим заниматься, показывать фокусы, шоу.

-Что родители говорят о вашем занятии? 

Сергей: - Во-первых, они безумно счастливы, что мы все вместе, что мы занимаемся одним делом. Мама всегда хотела, чтобы мы были творческими людьми, были артистами, работали на сцене. С самого детства она нас водила в разные кружки. Мы и танцевали, и пели, играли в театральном кружке, играли на музыкальных инструментах. Она хотела, чтобы мы стали артистами, чтобы умели делать всё. А папа знал, что такое командный дух (так как был спортсменом) и именно его воспитывал в нас. Отец говорил, что по одному мы ничего не добьёмся, а поддерживая и помогая друг другу, мы достигнет многого. И этому правилу мы следуем по жизни.

Андрей: - Но со временем у мамы у мамы поменялась точка зрения. Она увидела, что мы делаем опасные трюки. 

Сергей: - Сейчас мы исполняем опасный трюк "Освобождение из смирительной рубашки" Гарри Гудини. Мама, увидев, сказала, что если ещё раз я это сделаю, то она придёт и сорвёт выступление.

- Вы верите в магию?

Сергей: -Многие нас знают как скептиков. Я не верю в колдунов, в то, что люди могут летать. Для это не магия, это не чудо. Чудо, когда молодой человек помогает старушке перейти дорогу, когда помогаем больным детям.

Андрей: - Так это не чудеса!

Сергей: - Нет, как раз в наше время это чудеса!

- Вы занимаетесь благотворительностью?

Сергей: - Мы бываем в больницах, показываем там фокусы.

- Вы суеверны? 

Сергей: - Мы уже три года общаемся с экстрасенсами. Волей не волей, начинаешь обращать внимание на какие-то знаки, символы. Надо быть проще, верить в Бога, в самого себя и всё будет замечательно.

- По поводу экстрасенсов, они действительно обладают способностями?

Сергей: - Конечно, но попадаются и шарлатаны. Но на нашем проекте мы их всегда разоблачаем, и могу смело сказать, вся тройка финалистов действительно обладает экстрасенсорными способностями. Кто-то сильнее, кто-то слабее. 

- На какие уловки идут экстрасенсы-шарлатаны? 

Илья: - Вот одна из экстрасенсов вообще в наглую использовала обычные фокусы. Она говорила, что ей, чтобы сосредоточиться, надо надеть специальную маску на глаза, в которой она якобы ничего не видит. Она демонстрировала, как ловко она умеет ходить в ней. А на самом деле маска сделана так, что у носа есть маленькие дырочки и можно подглядывать. Это известный трюк. Такая маска продаётся в магазинах, и стоит копейки. 

Или же психологическими методами. Выдают много информации и смотрят, как отреагируют. Мне нравится, как однажды сказал Михаил Викторович Виноградов, чем отличаются экстрасенсы от психологов. Психологи считывают внешнюю информацию, экстрасенсы - внутреннюю.

- Вы ощущаете себя популярными?

Андрей: - Мы постоянно трудимся. На этой сцене мы с утра. Некогда думать о фанатах, о поклонницах. Думаю, мы хорошо воспитаны. Достигали всегда всего сами. У нас нет звёздной болезни. Мы обычные ребята, без пафоса.

Автор благодарит "Лигу-Арт" за помощь в организации интервью и съемок.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии