Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Илья Авербух: "Коллектив шоу – живой организм"

2 февраля в Барнауле при поддержке компании "Билайн" состоялась шоу-программа "Ледниковый период". Звездышоу-бизнесавыступили перед барнаульцами во Дворце зрелищ и спорта. По словам очевидцев, зрительный зал был заполнен, а эмоции, которые подарили звезды на коньках, действительно незабываемы.

Илья Авербух, фигурист. На фоне - Алексей Тихонов, фигурист.
Илья Авербух, фигурист. На фоне - Алексей Тихонов, фигурист.
Олег Богданов

Илья Авербух, 
организатор проекта "Ледниковый период": 

Несмотря на сложный экономический период, мы не стали откладывать наш тур до лучших времен, отступать от своего плана. Это ведь не просто шоу, это пропаганда здорового образа жизни, фигурного катания. Если мы все так же приезжаем, как раньше, значит, в городе все стабильно, значит, в стране все стабильно. Это очень важно.

Что касается моих тренерских навыков, то, конечно, я постепенно набирался, так сказать, маститости. После двух сезонов я мог уже позволить себе уверенное давление на участников, если знал, что оно необходимо. Я интуитивно чувствовал, что кому нужно посоветовать, чем помочь. Например, Кате Стриженовой я мог сказать: "Это у тебя точно не получится, даже не пробуй".

Вообще, что касается приглашения Кати на проект, то это очень забавная история. Помню, в тот день я ужасно вымотался, и уже вечером позвонил Кате и усталым голосом предложил участвовать в проекте. Она, услышав этот убитый голос, спросила: "Илья, все так плохо, совсем некого взять, раз ты мне позвонил?" Я, конечно, сразу оживился, начал ей объяснять, что все нормально, что я действительно хотел бы, чтобы она участвовала. 

Иногда на льду бывает очень напряженно. Все эти переезды… Коллектив - это такой живой организм. Надо чувствовать настроение каждого, кого-то нужно отпустить на пару дней, кого-то отправить в Москву, кому-то просто дать совет….

Безусловно, мне хотелось бы, чтобы наш проект действовал и в провинции, но, как обычно, все упирается в финансовый вопрос.

Что касается Барнаула, то здесь я бывал уже не один раз, и очень люблю этот город, приветливый и гостеприимный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии