Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Исповедь Томенко: о личной жизни губернатора Алтайского края сняли документальный фильм

О Викторе Томенко сняли документальный фильм "Быть губернатором", сообщает "Вести Алтай". Это очень личная история, повествование ведется от первого лица.

Людмила Григоричева и Виктор Томенко на открытии лечебно-реабилитационного центра "Территория здоровья".
Людмила Григоричева и Виктор Томенко на открытии лечебно-реабилитационного центра "Территория здоровья".
Дмитрий Лямзин, altapress.ru.

Как пишет телеканал, это "своего рода исповедь человека, который сделал непростой для себя выбор: возглавил регион, где, как объяснил Владимир Путин, «пахать надо».

В фильме губернатор поделился своими первыми впечатлениями о регионе. 1 июня 2018 года он прилетел в Алтайский, чтобы познакомиться с руководством.

Через пару дней он планировал вернуться в Красноярск, но удалось это сделать только спустя 10 месяцев — так затянула работа.

"Есть очень разные представления, что должен делать губернатор. Может быть, это просто руководитель, которому есть дело до всего: валяется бумажка – это губернатор, перевёрнутая урна – это губернатор, кто-то не покосил у себя траву и она загорелась – и это тоже губернатор… Если уж люди тебе доверили решение сложнейших вопросов и ответственность за судьбу целой территории, постарайся на этом пути ни в коем случае не ухудшить ситуацию, а найти возможность сделать лучше, чем было до", — сказал он журналистам.

В документальном фильме о Томенко говорится не только как об управленце, но и как о человеке, который любит спорт, искусство и свою семью.

О губернаторе Алтайского края впервые на камеру откровенно рассказала его супруга Татьяна: "Он очень лёгкий, свободный, внутренне свободный, с ним очень просто быть собой, умный".

Показ документального фильма "Быть губернатором" пройдет 28 декабря в 12:00 на канале "Россия-24". Будут ли повторять фильм в эфирах, пока не сообщается.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии