Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Иван Вырыпаев, режиссёр "Эйфории" и "Кислорода", покажет барнаульцам новый фильм

Молодежный театр Алтая в рамках проекта "Арт-штудии" представляет показ фильма "Танец Дели" и творческую встречу с режиссером фильма Иваном Вырыпаевым.

Приезд Ивана Вырыпаева в Барнаул – событие огромного масштаба и культурного значения. Иван с радостью откликнулся на предложение Молодежного театра Алтая приехать и провести здесь творческую встречу, а также показ своего фильма "Танец Дели", который не демонстрировался в Барнауле ранее в широком прокате.

Просмотр и беседа состоятся 21 апреля в 18.00

Справка

Иван Вырыпаев – драматург, режиссер, актер. В 1995 году окончил Иркутское театральное училище по специальности "Актер драматического театра", в 1998 году поступил на заочный факультет отделения "Режиссер драматического театра" Высшего театрального училища им. Щукина. Преподавал актерское мастерство в Иркутском театральном училище на курсе Вячеслава Кокорина. В 2005 году – участник нового театра "Практика" (Москва), с 2006 года – арт-директор театра "Практика".

Автор пьес "Июль", "Бытие №2", "Кислород", "Иллюзии" и др. Спектакли по пьесам Ивана Вырыпаева поставлены более чем в 20 театрах мира.

Автор сценария и режиссер полнометражных фильмов "Эйфория", "Танец Дели". Автор киносценариев к фильму "Другой район" (режиссер – А.Шейн), "Бумер: Фильм второй" (в соавторстве, режиссер – П.Буслов).

Лауреат молодежной премии "Триумф" (2004 год), лауреат премии им. А.Володина "Надежда русской драматургии", лауреат премии "Золотая маска", обладатель специального диплома жюри фестиваля "Кинотавр" за "Яркое, экспрессивное изобразительное решение" (2006 год), призер независимого молодежного жюри 63 МКФ в Венеции, обладатель Гран-При Международного кинофестиваля в Польше.

В 2012 году вышел фильм "Танец Дели", где Иван Вырыпаев выступил как сценарист и режиссер. "Танец Дели" - это семь самостоятельных историй о любви, смерти и танце, со своим сюжетом и развязкой. Единственное, что их объединяет – место действия: больничные палаты, где герои страдают и переживают лучшие чувства одновременно. Главные роли в картине исполнили Каролина Грушка, Ксения Кутепова, Игорь Гордин.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии