Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

1 июня в Барнауле защищали детей и матерей

Уже 13 лет 1 июня в Барнауле на площади Ветеранов у Дома интернационального движения одновременно отмечают День защиты детей и день памяти их защитников. Две эти даты совпали, когда у "Афганского дома" открыли Мемориал славы.

Каждый год 1 июня на мемориальных досках у Вечного огня появляются новые имена. Нынче их добавилось 53. Почти четыре сотни алтайских ребят (начиная с Афгана) сложили головы в горячих точках. У каждого из них остались мать, отец, реже - жена и дети. Все эти осиротевшие люди нуждаются в поддержке и защите. 31 мая - 1 июня в Барнауле прошел 7-й краевой слет матерей погибших во время боевых действий. Его организаторами выступили Алтайский краевой союз ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов, совет семей погибших воинов и краевая администрация.

А вечером 1 июня у Дома интернационального движения прошел митинг, состоялось открытие мемориальных досок, прогремел салют в честь погибших. Закончилось мероприятие концертом под открытым небом с участием известного эстрадного певца Александра Маршала.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии