Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Поклонская поставила Ленина и Гитлера в один ряд "извергов 20-го века"

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала Ленина, Троцкого и Гитлера - "извергами ХХ века", а императора Николая II - самым оболганным государственным деятелем. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в LiveJournal ("Живой Журнал").

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
rkproc.ru

В списке "извергов", по мнению Поклонской, Владимир Ленин, Лев Троцкий, Адольф Гитлер и Мао Цзедун. Депутат рассуждает, что эти люди, при всей их неоднозначной деятельности, не вызывали такого отторжения, как Николай II.

"В истории нет государственного деятеля, который был бы столь оклеветан, как последний русский император Николай Александрович. В течение долгих десятилетий народ слышал в отношении своего убиенного Царя лишь глумление и ненависть", — написала она, комментируя споры вокруг фильма "Матильда". По словам Натальи Поклонской, попытки очернить фигуру царя похожи на "корчу вампира на солнечные лучи при рассвете", а критики монарха испытывают "демонический страх перед светом — святостью Государя".

Позже агентству РИА Новости экс-прокурор пояснила, что поставила Гитлера и Ленина в один ряд, исходя из личного мнения, а не мнения сопартийников-единороссов. "У нас же свобода слова. Это мое личное сугубо мнение, гражданская моя позиция. Я не представляю здесь общественное какое-то мнение", — сообщила изданию депутат.

Ранее Поклонская направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке фильма "Матильда". Недовольство фильмом высказали и представители общественного движения "Царский крест". Они заподозрили авторов фильма "Матильда" в антироссийских и антирелигиозных провокациях.

Фильм"Матильда" режиссера Алексея Учителя выходит на экраны 30 марта 2017 года. В картине рассказывается об отношениях российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, пишет Lenta.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии