Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Известные российские актеры восхитились широтой алтайской души

Известная актриса Екатерина Гусева восхитилась внутренним убранством и техническим оснащением алтайского краевого театра драмы и концертного зала "Сибирь" после совместного выступления с государственным оркестром русских народных инструментов "Сибирь" в премьере программы "По дорогам войны", сообщает официальный сайт администрации края.

Екатерина Гусева.
Екатерина Гусева.
altairegion22.ru

Гусева рассказала о своей новой мечте — чтобы оркестр "Сибирь" выступил в Москве. "Потому что он великолепный - потрясающие музыканты, на одном дыхании слышат друг друга, чувствуют, это как большая семья. Удивительное звучание народного оркестра", — отмечает Екатерина Гусева.

Актриса также поделилась впечатлениями от нашего региона и Шукшинского фестиваля. Она потрясена теплотой "искренностью, сердечностью и какой-то даже детскостью, с которыми нас приняли".

Коллега Гусевой по постановке актер Евгений Дятлов, который также сейчас находился в Алтайском крае и принимает участие в Шукшинском фестивале, признался, что творчество Василия Макарыча "открыл для себя в 17 лет, и с тех пор это один из любимых писателей".

"Я тогда заболел им, потерял чувство реальности. И с тех пор меня это все не отпускает. Он так передает свои мысли, описывает, так вскрывает суть человеческую — столько там глубины и именно нашего национального, удивительного. Я считаю, что в его творчестве еще многое-многое можно для себя почерпнуть, открыть, это обогащает и дает энергию", — отмечает актер.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии