Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Как барнаульцы отметили День семьи и верности

8 июля в Барнауле прошло множество событий, посвященных Дню семьи, любви и верности. В парке "Лесная сказка" устроили семейный фестиваль "РоМашки". Организаторы подготовили большую программу. Семейные пары с именами Маша и Рома смогли посетить зоопарк бесплатно.

"Праздник семьи, любви и верности – три составляющих, которые можно назвать одним словом «жизнь!»", — сказал в приветственно слове директор парка Сергей Писарев.

На центральной аллее парка проходили не только творческие, но и съедобные мастер-классы. Все желающие смогли попробовать натуральный сбитень и узнать, как его готовят. В парке работали тематические фотозоны и аквагримеры для детей. Одним из главных событий дня стали всероссийская акция "Парад семей" и флешмоб "Время поцелуев".

Самым запоминающимся на этом празднике был финал — чемпионат по переносу жён. Такие состязания каждый год проводят по всему миру. Для семейных пар приготовили полосу с препятствиями. Мужу было необходимо пронести жену быстрее соперника через все "барьеры". Пары самостоятельно выбирали удобный способ переноски. Победителям вручили в подарок смартфон.

Всем участникам выдали сертификаты, билеты в зоопарк, а самым спортивным и позитивным парам — денежный приз.

Текст и фото: Ксения Буракова.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter