Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Какие фильмы и когда покажут в Барнауле на Шукшинском кинофестивале-2018

В основную конкурсную программу юбилейного Шукшинского кинофестиваля вошли 10 фильмов. Их можно будет посмотреть бесплатно в кинотеатрах "Пионер" и "Премьера". Стоит заранее взять билеты в кассах, чтобы хватило мест.

Лили

Режиссёры: Антон Чижиков, Илья Чижиков. Мелодрама
В ролях: Олимпия Ивлева, Илья Малаков, Сергей Баталов, Сергей Газаров, Юлия Серина, Иван Ефремов, Анжела Кораблева.

К Лили, артистке в цирке-шапито лилипутов неожиданно приходит первая любовь в образе Лени Перопола, местного сельского механизатора, простого парня. Директор цирка по кличке Карабас пытается вынудить маленькую циркачку принять ухаживания инфантильного сынка мэра для продления успешных гастролей. Но Лили однозначно дает понять, что ее это не интересует.

24 июля. 14:00. Кинотеатр "Пионер"
26 июля. 18:00. Кинотеатр "Премьера"


Верила — верю

Режиссёры: Полина Завадская, Мария Кособокова. Документальный фильм


Солисты ансамбля казачьей песни "Круголет" — единственные звезды пограничного сибирского городка Дальнереченск. Они умеют зацепить за душу и разогнать местную тоску. Но между гастролями и сиянием на сцене лежат будни каждого из них.

24 июля. 16:00. Кинотеатр "Пионер"
27 июля. 14:00. Кинотеатр "Премьера"


Гупёшка

Режиссёр: Влад Фурман. Драма/комедия
В ролях: Неля Попова, Михаил Разумовский, Евгений Баранов


Однажды Тамара вышла выбросить мусор и встретила у подъезда Пашу — с бутылкой вина и желанием поговорить. Напросившись в гости, мужчина попадает в квартиру новой знакомой, а она рассказывает ему, как сильно любит мужа Лёнечку, который вывез её, "бракованную", из деревни, посадил дома за швейную машинку и назвал "гупёшкой" — в честь аквариумной рыбки, молчаливой и преданной хозяину.

25 июля. 12:00. Кинотеатр "Пионер"
26 июля. 16:40. Кинотеатр "Премьера"


Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в Дом инвалидов

Режиссёр: Александр Хант. Драма/криминал
В ролях: Евгений Ткачук, Алексей Серебряков, Ольга Лапшина, Алина Насибуллина, Андрей Смирнов, Георгий Кудренко, Дмитрий Архангельский, Роман Шаляпин


Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от "мешающих" ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.

25 июля. 10:00. Кинотеатр "Пионер"
26 июля. 15:00. Кинотеатр "Премьера"


Карп отмороженный

Режиссёр: Владимир Котт. Драма/комедия
В ролях: Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Наталья Суркова, Сергей Пускепалис, Александр Баширов


Елена Михайловна скромно живёт на пенсии в провинциальном городке. Неожиданно для себя она узнаёт о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать её жизнь. Чтобы лишний раз не тревожить любимого, но постоянно занятого сына, работающего в большом городе бизнес-тренером, Елена Михайловна берет дело в свои руки и принимается активно хлопотать над организацией собственных похорон.

25 июля. 18:00. Кинотеатр "Пионер"
27 июля. 16:40. Кинотеатр "Премьера"


Конверт

Режиссёр: Владимир Марков. Триллер/ужасы
В ролях: Игорь Лизенгевич, Юлия Пересильд, Ольга Медынич, Игорь Хрипунов, Людмила Чиркова, Диана Енакаева


Москва. Наши дни. В архитектурную компанию по ошибке приходит странное письмо. Секретарь, заметив недоразумение, просит водителя Игоря доставить конверт по нужному адресу. С этого момента в его жизни начинают происходить необъяснимые вещи: злосчастный конверт как будто преследует героя, целенаправленно ведя его к таинственному адресату.

25 июля. 20:00. Кинотеатр "Пионер"
27 июля. 18:30. Кинотеатр "Премьера"


Не чужие

Режиссёр: Вера Глаголева. Драма
В ролях: Татьяна Владимирова, Санжар Мади, Лилия Волкова, Анна Капалева, Дмитрий Кривочуров


Мила возвращается из Москвы в родной город. В доме матери за праздничным столом она встречается со своей старшей сестрой Галиной и ее новым ухажером — Рустамом, молодым восточным красавцем. Миле сразу же приглянулся Рустам, и она готова ради него бросить своего богатого спонсора и увезти Рустама в Москву. Между сестрами вспыхивают нешуточные страсти.

25 июля. 14:00. Кинотеатр "Пионер"


Решение о ликвидации

Режиссёр: Александр Аравин. Драма/триллер
В ролях: Игорь Петренко, Алексей Вертков, Аюб Цингиев, Алексей Шевченков, Иван Шахназаров, Дмитрий Парастаев, Дагун Амаев


Особое задание спецгруппы ФСБ — ликвидация одержимого террориста Шамиля Базгаева. Жестокий лидер боевиков раз за разом ускользает. Однако когда Базгаеву удается заполучить мощное оружие для своего самого страшного теракта, у оперативников больше нет права на ошибку. Эта операция — за пределами всех человеческих возможностей.

25 июля. 16:00. Кинотеатр "Пионер"
26 июля. 19:40. Кинотеатр "Премьера"


Сказки о маме

Режиссёр: Софья Горленко. Документальная сказка
В ролях: Василий Попов


Знатки, русалки, лешачихи и водяные некогда населяли Русский Север. И сегодня где-то на зарастающих лесом полях вместе с брошенными избами доживают свои последние дни давно забытые духи народных поверий. Коренной житель северной деревни Лекшмозеро Василий Попов отправляется в путешествие на место, где некогда стоял его родовой дом. Почти вся семья Василия погибла в войну. Путешествие Василия — это попытка найти на заросших берегах дух "старого мира".

24 июля. 18:25. Кинотеатр "Пионер"
27 июля. 15:00. Кинотеатр "Премьера"


Терапия

Режиссёр: Юлия Серьгина. Драма


12 питерских подростков, которые совершили уголовные преступления и приговорены к заключению в колонию, получают шанс избежать наказания, если докажут свою способность к исправлению.

24 июля. 17:30. Кинотеатр "Пионер"
27 июля. 18:00. Кинотеатр "Премьера".

Отбором картин занимался киновед, главный редактор Центрального Дома кино Виктор Прокофьев. По его словам, афиша представлена многогранно и отражает фактически все направления современного отечественного кинопроцесса.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter