Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Какие гоночные соревнования и автовечеринки пройдут в Барнауле летом 2014!

Какие гоночные соревнования и автовечеринки пройдут в Барнауле летом 2014!

В эту субботу, 14 июня, в Барнауле пройдет "Большой автодень"! Организаторы мероприятия посвятили его официальному открытию летнего автосезона на Алтае. А мы расскажем, какие еще автовечеринки пройдут в крае этим летом.

"Большой автодень"

С самого утра субботы в городе, на площади Свободы, пройдут соревнования "Фигурный пилотаж – 2014" на кубок AIMOL, открытые соревнования г. Барнаула по автослалому Gymkhana. Начнутся гонки в 10 утра. Зрителям - вход свободный, а вот участникам соревнований стоит заранее побеспокоиться о регистрации.

Какой автодень может обойтись без выставки крутых тюнингованных машин? Самые красивые спортивные авто соберутся на площадке, чтобы продемонстрировать зрителям свою мощь и превосходство. Организаторы автовечеринки придумали интересную развлекательную часть. На протяжении дня соревнований у гостей будет возможность приобрести различные футболки с различной автосимволикой, также будет организована продажа наклеек и многого другого. Во время соревнований будут разыграны призы, предоставленные спонсорами мероприятия.

Завершится «Большой автодень» зажигательной вечеринкой, которая продлится всю ночь! Где планируют собрать гостей, организаторы решили оставить в секрете, однако рассказали, что соберут всех участников в одну автоколонну из нескольких сотен автомобилей, и все вместе поедут к месту проведения ночной части шоу.

Драг-рейсинг в Калманке

Уже в начале следующего месяца, 5 июля, запланированы официальные соревнования по драг-рейсингу в аэропорту Калманки. Ранее популярные и известные соревнования последние несколько лет не проводились в Алтайском крае. И только в 2014 году организаторы решили возродить традицию проведения соревнований по драг-рейсингу в регионе.

Всегда гонки в Калманке собирали участников не только из Барнаула и края, но и из других регионов Сибири. На соревнованиях будут представлены как спортивные автомобили, так и те, которые можно легко найти на улицах города. По словам организаторов, будет зрелищно!

ParkKing 2014

Вот уже несколько лет подряд в Барнауле проходит фестиваль тюнингованных автомобилей ParkKing 2014! Каждый год для участия в фестивале собираются владельцы автомобилей и большое количество зрителей.

Организаторы стараются удивить участников, придумывая шоу-программу мероприятия: мастер-классы по аэрографии, выступления артистов и коллективов города, соревнования, конкурсы, зажигательные танцы. Чем удивит ParkKing в этом году? Станет известно 19 июля.

"Большое шоу"

Соревнования, посвященные Дню города, грандиозная вечеринка на городском пляже — все эти события объединит мероприятие, которое авторы назвали "Большое шоу". Выставка тюнингованных автомобилей, праздничная программа и много сюрпризов пройдут 30 августа в Барнауле, и ознаменуют закрытие летнего автосезона.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter