Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Какие иностранные языки можно выучить в Барнауле

С английским и немецким языком все понятно - их изучают повсеместно. Но все больше людей хотят говорить на "экзотических" языках, и с каждым днем их становится все больше.

Китайский

В изучении китайского языка лингвисты выделяют три основных проблемы: непривычная нам иероглифическая, а не алфавитная письменность, фонетическая бедность, из-за которой неподготовленному уху будет тяжело распознать некоторые схожие по звучанию слова, и грамматика. Энтузиасты могут попробовать себя в китайском языке, не выезжая за пределы города.

Где:

  • Языковая школа Elite — 2000-3000 рублей в месяц
  • Языковой центр Lingua Club — 2400 рублей в месяц
  • Центр китайского языка Chineseclub — 2500-4000 рублей в месяц
  • Лингвистический центр Step Up — 2800-4300 рублей в месяц.

Чешский

Это 11-й по распространенности язык Европы. Желание учить его появляется в основном у тех, кто уже владеет одним или двумя главными европейскими языками.

Благодаря схожести, навыки чешского формируются у русскоговорящих людей намного быстрее, чем у носителей неславянских языков. К тому же, чешский язык способен стать ключом, открывающим двери в многочисленные европейские университеты.

Где:

Школа иностранных языков Baker-street — 2200-3600рублей в месяц (при покупке абонемента).


Турецкий

В Турции, особенно в менее туристических ее районах, легко попасть в неприятную ситуацию. Попав в больницу, полицию или другие службы, вы вряд ли найдете среди персонала человека, хорошо изъясняющегося на английском языке. Кроме этого, если нет нужды в переводчике, ваша ценность на турецком рынке труда многократно повышается.

Где:

Школа интенсивного обучения языкам Language Land school — 3600-8600 рублей в месяц.


Испанский

Этот язык приятен на слух. Погружайтесь в пучину латиноамериканских сериалов, южных страстей, эмоциональных речевых оборотов. Тем не менее выучить его самостоятельно довольно не просто. В мире много стран, где говорят на этом языке.

Если в интернете к вам не обратились по-русски или по-английски, то велика вероятность, что это сделают по-испански.

Где:

  • Языковой центр испанского и английского языка El Mundo — 2000-6000 рублей в месяц.
  • Языковая школа Elite — 2000-3000 рублей в месяц.
  • Языковой центр Lingua Club — 2400 рублей в месяц.

Польский

Знание польского открывает большие возможности для обучения. В Польше дают образование европейского уровня, за которым сюда едут со всей Европы. Дипломы польских университетов - это путь к международной карьере.

Где:

Международный образовательный центр Link — 2900 рублей в месяц.


Итальянский

Изучив азы итальянского языка, вы значительно разнообразите своё пребывание в одной из самых красивых стран старой Европы. Со знанием итальянского вы без труда сможете заказывать блюда в маленьких семейных ресторанчиках (где не говорят по-английски), не дадите обмануть себя и всегда сможете спросить дорогу, не прибегая к помощи переводчика.

Где:

  • Языковая школа Elite — 2000-3000 рублей в месяц.
  • Языковой центр Lingua Club — 2400 рублей в месяц.

Леся Биклиметова.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter