Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Каким будет самый дорогой новогодний спектакль в Барнауле

17 декабря на сцене театра драмы покажут спектакль «И снова с наступающим!», который обещает быть самым дорогим новогодним представлением в Барнауле: билеты стоят от 1 600 до 6 000 рублей. В постановке всего два актера - Николай Фоменко и Леонид Ярмольник.

По сюжету известный телеведущий Кирилл Цандер (Леонид Ярмольник) за пару часов до возвращается домой и узнает, что от него ушла жена, забрав с собой дочь. Он вытаскивает праздничный стол в подъезд и собирается встречать Новый год в одиночестве, рядом с двумя лифтами.

Но тут появляется Дед Мороз из бюро добрых услуг (Николай Фоменко). Выясняется, что это Михаил Громов — бывший однокурсник Цандера по актерскому факультету, у которого профессиональная жизнь сложилась «не так ажурно». Весь спектакль эти парни будут праздновать Новый год и выяснять отношения.

Интрига спектакля - в противопоставлении: русский и еврей, бедный и богатый, несчастливый и счастливый, характеры героев и их судьбы очень разные.

Спектакль «И снова с наступающим!» по роману Родиона Овчинникова «Несколько пролетов вверх» был создан по инициативе Леонида Ярмольника в театре "Современник". Партнером Ярмольника был Сергей Гармаш, но тандем распался. Теперь в спектакле занят Николай Фоменко, так что на сцене, пожалуй, впервые встречаются два популярных актера и шоумена.


Зрители, посмотревшие постановку, в большинстве довольны. Отмечают трогательный длинный монолог Фоменко, игру Ярмольника и отсутствие шуток ниже пояса. «И снова с наступающим!» — не совсем комедия. Конечно, некоторые моменты вызовут хохот, но и поплакать там есть над чем.

«Мы стараемся делать спектакль не эстрадным, а очень драматическим — веселым, грустным, тонким и романтичным. Это такая современная комедия дель арте, — рассказал Николай Фоменко в интервью HELLO.

Герой Ярмольника — собирательный образ успешного шоумена: в нем есть то и Ургант, и Нагиев, и Фоменко, и чуть-чуть сам Ярмольник.

«Он богат, популярен, у него есть все, что является формальным показателем удачи в жизни. Он замечательный парень, — говорит актер о своем герое. — Еврей, что в этой истории немаловажно. Эта тема присутствует в нашей жизни. Это повод для обсуждений, конфронтаций, приколов, анекдотов... В данном случае это делает пьесу более мясистой, сочной».

Третьи «героем» новогоднего представления станет водка. Это некий проявитель, в котором раскрываются характеры персонажей. Чем больше они пьют, тем становятся ярче и громче, они то дерутся, то целуются, то становятся просто невероятно трогательными.

Начало спектакля в 19:00.

Текст: Надежда Тиунова
Фото: afisha.yandex.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter