Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Карлин обещал постараться посмотреть игру алтайской команды КВН 30 марта

2 марта в краевой администрации состоялась встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с командой КВН "Сборная Алтайского края", которая в 2010 году будет играть в Премьер Лиге КВН и бороться за выход в Высшую Лигу.

Губернатор в самом начале встречи обратился к квнщикам с пожеланием "сделать все, чтобы столицу нашего края знали все". Как сообщает пресс-служба администрации края, разговор состоялся серьезный и касался перспектив двух команд – студенческой квновской и большой сборной жителей Алтайского края.

Михаил Герцович,
руководитель "Сборной Алтайского края":

Команда показывает стабильные результаты. Впервые мы вышли в Премьер Лигу Международного союза КВН, это очень серьезный результат. Нас уже знают, наших выступлений ждут. У нас уже появился свой зритель. Самые серьезные наши надежды связаны именно с Премьер-лигой, есть огромное желание идти дальше. Сейчас мы готовимся к ответственной игре, которая состоится 30 марта. Работу не прекращаем ни на один день.

Представители "Сборной Алтайского края" пригласили Александра Карлина на эту игру. Губернатор сказал, что постарается посмотреть выступление команды, если позволит достаточно плотный рабочий график.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я довольно пристрастно вас расспрашиваю о том, как идет работа, потому что бюджетные деньги можно вкладывать осмотрительно. Мы несем ответственность за каждую копейку. Ревизоры обязательно проверят, насколько юмор был качественным, не было ли шуток второй свежести. Финансирование команды должно идти из разных источников, в том числе, и внебюджетных, это более чем разумно. 

Первая игра в этой лиге состоится 30 марта в Москве, ее будет транслировать Первый канал. Финансовая поддержка команды КВН "Сборная Алтайского края" осуществляется в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы. Организационную помощь оказывает Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии