Киану Ривз неожиданно признался в одном из своих редких интервью, что у культовой трилогии «Матрица» появятся четвертая и пятая части. Об этом сообщили газета Daily. Актер рассказал, что за продолжение кинотрилогии возьмутся режиссеры Вачовски. Фильмы выйдут сразу в формате 3D.
К работе над новыми частями «Матрицы» в качестве консультанта планируют привлечь режиссера Джеймса Кэмерона. Его «Аватар» совершил настоящую революцию в кино. Такой же невероятной стала в свое время и «Матрица». Судя по тому, что эти товарищи собрались вместе, зрителя ждет нечто по-настоящему потрясающее.
Ривз добавил, что точная дата начала съемок фильмов пока не известна. Однако продюсер трилогии «Матрица» Джоэл Сильвер отрицает возможность съемок сиквела фильма в ближайшее время. Если это и случится, то в весьма отдаленной перспективе.