Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Кинопремьера недели. Почему нужно посмотреть фильм "Телохранитель киллера"

17 августа на экраны выходит фильм Патрик Хьюз "Телохранитель киллера" - очень смешная пародия сразу на все фильмы про бодигардеров.

Главные роли достались Сэмюэлу Л. Джексону и Райану Рейнольдсу. В каст фильма также вошли Гэри Олдман, Сальма Хайек и Ричард Грант.

Действие картины происходит в Англии и Нидерландах. Телохранитель Майкл Брюс - лучший в профессии. Но есть дело, с которым ему, возможно, не справиться. Его новый клиент - известный киллер Дариус Кинкейд с абсолютно несносным нравом. Он решает дать показания против бывших нанимателей, так что его жизнь в опасности. Беда в том, что Брюс с удовольствием и сам бы укокошил этого выродка, ведь тот много раз пытался его убить. Но работа есть работа. Смертельным врагам предстоит провести бок о бок целые сутки и при этом выжить, а также добраться до резиденции Международного суда ООН и бросить вызов восточноевропейскому диктатору Духовичу.


Фильм имеет метку 18+, в основном из-за многочисленных крепких словечек, которыми так и сыплют герои. В "Телохранителе киллера" много сцен в замкнутом пространстве, в которых участвуют только Джексон и Рэйнольдс и которые держатся исключительно на харизме этой парочки. Зрителя ждет бодрый экшн. Здесь будет множество драк с довольно длинным хронометражем.


"Надо сказать, драки во многом результат импровизации, - признался Рэйнольдс в интервью Metronews. - Площадку специально оборудовали, и мы исполняли своего рода танец. Было очень интересно. А Патрик Хьюз проявил свою гениальность и объединил все эти кадры воедино, чтобы смотрелось все как одна непрерывная сцена".


В одном из четырех трейлеров фильма звучит песня из картины "Телохранитель" 1992 года режиссера Мика Джексона. К этой же ленте отсылает и один из постеров "Телохранителя киллера", на котором Райан Рейнольдс несет на руках Сэмюэля Л. Джексона. Это пародия на аналогичную сцену, где Кевин Костнер нес Уитни Хьюстон.


Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter