Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Киностудия "Ленфильм" желает снять Ди Каприо в роли молодого Владимира Ленина

Киностудия "Ленфильм" готова снять ленту с голливудским актером Леонардо Ди Каприо в роли Григория Распутина или молодого Владимира Ленина. Как отметил пресс-секретарь компании в интервью "Радио Балтика", пятикратный номинант на "Оскар" отлично подойдет на роль "красного вождя", поскольку его часто сравнивают с Лениным в молодости.

Леонардо Ди Каприо в фильме "Выживший".
Леонардо Ди Каприо в фильме "Выживший".
Скриншот трейлера фильма на youtube.com.

Постановщиком ленты готов стать режиссер и зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко. Создатель фильма "Собачье сердце", а также сериалов "Бандитский Петербург" и "Мастер и Маргарита" считает Ди Каприо прекрасным актером.

Готовность помочь голливудскому актеру в адаптации к роли этого персонажа выразил Дворец Юсуповых на Мойке, где был убит Григорий Распутин. Директор музея Нина Кукурузова заверила, что для актера проведут индивидуальную экскурсию.

Кадр из фильма "Выживший" в главной роли с Леонардо Ди Каприо.
Скриншот трейлера фильма на youtube.com

Напомним, 16 января Леонардо Ди Каприо заявил, что хотел бы сыграть в кино нынешнего президента России. Актер неоднократно отмечал, что имеет русские корни по линии бабушки. Он также посетовал, что мировой кинематограф производит мало фильмов о русской истории.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии