Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Книга "Нашествие на Барнаул" пророчит: после конца света город заполонят ходячие мертвецы

"Вот и наступило 21 декабря", - подумал Миша, выглянув в окно. На улице кружил снег, падая крупными хлопьями на землю <…> Миша начал собираться в школу, но, крадясь по комнате, чтобы не разбудить родителей, заметил, что дома он совершенно один <…> Когда Миша оделся и вышел во двор, <…> из-за угла выбежал взъерошенный пёс, глаза которого были налиты кровью, а из пасти шла окровавленная пена. Он кидался и рычал. Миша в ужасе забежал в дом и набрал номер мамы, но ее телефон был вне зоны доступа, Миша решил набрать папе, но и его телефон был недоступен...

<…> Увидев автобус, он почуствовал, что силы вернулись. Ему было уже не страшно, он бежал сломя голову. Но вдруг из-за дома выскочило нечто! Миша понимал, что это человек, он не верил - глаза этого человека, как и у пса, были наполнены кровью и смотрели прямо на Мишу. Он был в окровавленной и разодранной в клочья рубахе, изо рта текла кровь и выпадали куски чей-то плоти. Миша бросил сумку и отбежал за угол. Он начал искать, чем можно было бы отбиваться, но рядом ничего не было…

Так начинается история, которая частями публикуется в социальной сети "ВКонтакте" в паблике Steep History About Barnaul. Его ведёт 16-летний барнаулец Андрей Петухов. В сообществе он размещает фрагменты своего фантастического произведения "Нашествие на Барнаул", события которого разворачиваются на улицах нашего города 21 декабря, после наступления т.н. конца света.

Около месяца назад Андрею приснился сон. Школьник был настолько впечатлён, что решил записать то, что происходило. Позже он отредактировал написанное, дал прочесть друзьям. Ребята были в восторге. Тогда Андрей решил написать продолжение. Так и стали появляться один за другим фрагменты фантастической истории.

Андрей Петухов,
молодой писатель:

Решил, что в книге будет 4 части по 17 глав. Пишу в свободное от учёбы время, чтобы не отвлекаться. И чувствую, что до 21 декабря написать всю историю не успею… Думаю, к тому моменту успею опубликовать только половину третьей.

Андрей сознался, что очень любит фантастику. В 12 лет в его руки попала книга о похождениях знаменитого волшебника Гарри Поттера, тогда-то он и увлёкся этим жанром. Причём он учится в классе с физико-математическим уклоном и планирует поступать в вуз именно на такой факультет.

Учителя и родственники тоже являются постоянными читателями Андрея. Но, по его словам, они сдержанны в своих оценках, немногословны, не пытаются давать советы, вмешиваться в развитие сюжета. А он же, наоборот, прислушивается к мнению тех, кто изучает его творения. Периодически он интересуется, чего не хватает в рассказываемой истории, и по возможности удовлетворяет запросы.

На вопрос, была ли мысль после завершения работы над рассказом собрать всё в книгу и опубликовать, отвечает: "Ну конечно была!". Но пока об этом говорить рано. Андрей только вчера закончил вторую часть, обдумал структуру третьей. А что будет происходить в финальной – покажет время.

Прочитать, что будет происходить с героями мистического хоррора в столице Алтайского края после наступления конца света можно в группе Андрея Steep History About Barnaul.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии