Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Команда КВН "Сборная АлтГТУ" победила в 1/4 КВН "Сибирь"

Команда КВН "Сборная АлтГТУ" вышла в полуфинал центральной лиги МС КВН "Сибирь". Первый четвертьфинал состоялся 27 марта.

В игре принимали участие команды: "Полтора на полтора", Новосибирск; Сборная АлтГТУ, Барнаул ("Сборная Алтайского края"); Бюст Ленина", Новосибирск; "Тем Временем", Томск.

Места распределились следующим образом.

"Тем Временем", Томск. 4-е место. 20,11 балла.

Комментарий редакторов конкурса:

Наверное, ребятам из Томска должно быть обидно. Ведь до конкурса "Музыкальный номер" (а это после приветствия, разминки и биатлона) они были вторыми. То есть легко проходили в полуфинал. Но дистанцию длиной в пять конкурсов, молодой команде из Томска пока преодолеть не получилось. Два завершающих конкурса они отыграли неплохо, но хуже своих соперников.

"Бюст Ленина", Новосибирск. 3-е место. 21,56 балла.

Комментарий редакторов конкурса:

Достаточно опытная команда начала с того, что уверенно провалила приветствие, проиграв его всем командам. Затем последовала не очень хорошая разминка, в которой исправить ситуацию также не удалось. На биатлоне забрезжила надежда, там "фронтвумен" команда Ксюша дошла до финала, однако в конкурсе "музыкальный номер" догнать лидеров "Бюсту Ленина" не удалось. И даже выигранный у всех фристайл оставил интересную новосибирскую команду лишь на третьем месте, приблизительно в восемь десятых от прямого попадания в полуфинал.

"Полтора на полтора", Новосибирск. 2-е место. 22,28 балла.

Комментарий редакторов конкурса:

Новичок лиги "КВН-Сибирь", команда, в которой играет всего три человека - две девушки и парень, сделала настоящую сенсацию. Достаточно сказать, что после второго конкурса - разминки - команда выигрывала у второго места почти два балла. Но если томской команде запаса баллов не хватило, чтобы удержаться на "проходном" месте, то "полторашкам" - хватило. И хоть оставшиеся три конкурса команда отыграла не на таком же высоком уровне, как приветствие и разминку, и их сумела в итоге обогнать сборная АлтГТУ, но факт остается фактом - со второго места команда "Полтора на полтора" выходит в полуфинал.

Сборная АлтГТУ, Барнаул. 1-е место. 22,39 балла.

Комментарий редакторов конкурса:

Барнаульская команда, принимавшая участие в двух предыдущих финалах лиги КВН-Сибирь, начала так же неуверенно, как и "Бюст Ленина". С той лишь разницей, что приветствие ребята отыграли чуть лучше. Мужественно "отстояв" разминку в прямом смысле этого слова, сборная АлтГТУ взялась за дело лишь в биатлоне, бросившись в погоню за, казалось бы, недосягаемой к тому моменту команде "Полтора на полтора". Капитан команды Алексей Никулин выиграл биатлон. Затем сборная АлтГТУ выиграла "музыкальный номер". И в заключительном конкурсе "фристайл", алтайская команда сумела обогнать "полторашек" всего на 11 сотых!..

В полуфинал напрямую проходят команды Сборная АлтГТУ и "Полтора на полтора". Остальные команды ждут окончания всех четвертьфиналов.

Шутки из игры:

- Ребята в голубых рубашках разогнали голубых ребят в рубашках. ("Тем Временем", Томск).
- Новое такси Фортуна. Такси Фортуна - доверь свое тело случаю. ("Тем Временем", Томск).
- На трассе столкнулись фура с рисом и фура с лососем. Гигантский ролл покатился в сторону реки. (Сборная АлтГТУ, Барнаул).
- Каскадеры из фильма "Черная Молния" вместо гонорара попросили не указывать их в титрах. (Сборная АлтГТУ, Барнаул).
- Не очень хорошо разбирающаяся в терминах бабушка, называет Сергея Зверева алкашом. (Сборная АлтГТУ, Барнаул).
- Бабушка, забывшая дома социальную карту, притворялась мертвой до "Родников". ("Бюст Ленина", Новосибирск). (Примечание: "Родники" - удаленный район города Новосибирска).


Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии