Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда пойти сегодня вечером

Театры

Алтайский государственный театр музыкальной комедии

"Юнона и Авось" А.Рыбников, современная опера в 2-х действиях, 18.00

В основе сюжета современной оперы А.Рыбникова и А.Вознесенского "Юнона" и "Авось" - судьба русского графа, камергера его Величества Николая Петровича Резанова, отправившегося в 1806 году на парусниках "Юнона" и "Авось" к берегам Калифорнии для установления торговых связей между Российско-Американской компанией и испанскими колонистами. Резанов с трудом добивается высочайшего соизволения отправиться в путешествие. Но все трудности преодолены и, вознеся молитвы Казанской Божьей матери, он отправляется выполнять возложенную на него важную государственную миссию.

Концерты

Концертный зал ГФАК

Фестиваль музыки Андрея Петрова "Уличные мелодии в смокингах" 18.30

Симфонический оркестр ГФАК, солисты: Манана Гогитидзе, Михаил Луконкин (Санкт-Петербург). Дирижер - Владимир Рылов. В программе - песни, романсы, музыка из кинофильмов."Уличные мелодии в смокингах" Андрея Петрова впервые прозвучали в симфоническом исполнении весной 2003 года. Это произошло в Санкт-Петербурге в рамках музыкально-театрального фестиваля, посвященного юбилею города.

Андрей Петров
композитор:

- Мне хотелось, чтобы эти простые, бесхитростные мелодии обрели "аристократическое", филармоническое звучание, то есть как бы "оделись в смокинги". В программе "Уличные мелодии в смокингах" популярные мелодии из фильмов "Человек-амфибия", "Я шагаю по Москве", "Берегись автомобиля", "Синяя птица", "Гараж", "Жестокий романс", "О бедном гусаре замолвите слово", "Укрощение огня", "Петербургские тайны", объединенные звучанием большого оркестра, создают волнующую ретроспективу жизни целого поколения. 

Выставки

Государственный художественный музей

"Магия НЮ". Выставка эротической фотографии арт-галереи "АРКА" (г. Санкт-Петербург).

Обновленная экспозиция "Великие мастера русской живописи".  Представлены работы художников В. Тропинина, А. Саврасова, И. Айвазовского, И. Шишкина и многих других.

Выставочный зал Союза художников

48-я Краевая осенняя выставка произведений художников Алтайского края.

120 авторов, членов Союза художников России, представили более 250 ранее не экспонировавшихся произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданных за последние три года. По итогам выставки будут названы Лауреаты года. Вход бесплатный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии