Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда пойти в Барнауле в предстоящие выходные: 27 и 28 июня

Куда пойти в Барнауле в предстоящие выходные: 27 и 28 июня

Суббота выдалась не простой - именно 27 июня вся барнаульская молодежь отметит свой праздник. Юноши и девушки выйдут из дома с целью посетить как можно больше культурных, развлекательных, веселых мероприятий. Воскресные мероприятия также стоит включить в программу отдыха. Что готовит Барнаул в День молодежи и сразу на следующий день, читаем в обзоре.

Флешмоб "Позитив"

27 июня пройдет грандиозный танцевальный флешмоб "Позитив". На площадках в парке Центрального района в 12 часов и "Лесной сказке" в 17 часов соберутся музыканты, танцоры, шоумены, диджеи, чтобы исполнить позитивную музыку и танцы, а также порадовать зрителей.
В парк активного отдыха "Экстрим" на спортивно-развлекательном празднике "Молодость", начиная с 12.00, пройдут спортивно-игровые конкурсы. Поучаствовать смогут команды в составе 7 человек в возрасте от 14 до 35 лет. В числе испытаний для команд будут туристический и кулинарный конкурсы, перетягивание каната.
В 13.00 в День молодежи в парке "Арлекино" зазвучат хиты радиостанции "Европа Плюс" в рамках праздничного концерта "Полгода - Новому году".

Праздник на городском пляже

Летняя жара поможет выбрать вариант для отдыха. Например, в субботу можно поехать на городской пляж, где в 14.00 начнется праздник, посвященный официальному символу пляжа, который презентуют отдыхающим.

Отдых для семьи

Семейный парк развлечений "Солнечный ветер" ждут барнаульцев на празднование Дня Молодежи и праздник Family Party, который начнется в 12.00. Гости примут участие в веселых играх и викторинах, а также проедут по "гоночной трассе" на радиоуправляемых машинках. Дети смогут поиграть в увлекательную напольную игру "Веселые пираты".

Олимпийский забег

27 июня в Барнауле проведут XXVI Всероссийский Олимпийский день. Участники смогут почувствовать себя спортсменами и пробежать настоящую дистанцию знаменитых Игр длиной пять километров. Начнется забег в 12 часов дня. Бегуны поборются за главный приз - спортивный костюм Bosco, изготовленный по специальному заказу и еще много разных призов.

Велосоревнования в лесу

На лыжной базе "Белочка" 27 и 28 июня проведут чемпионат Алтайского края по кросс-кантри. Прямо в лесу будет проложена трасса протяженностью 3,5 километра.
В первый день состоится индивидуальная гонка с раздельным стартом. Участникам предстоит проехать на время один круг. Во второй день соревнований будет проведена традиционная кросс-кантри гонка с массовым стартом, а также проведены детские соревнования.

"Пелагея" в Барнауле

С уверенностью можно сказать, что в группе "Пелагея" много всего - современная музыка, традиции, желание обратить молодежь в русло аутентичной русской песенной культуры.
Группа "Пелагея" приедет в Барнаул 28 июня и выступит на сцене Театра драмы.

Турнир по стритболу

28 июня в парке "Изумрудный" проведут турнир по стритболу. В программе - детские, юношеские и взрослые матчи. Для участия заявлены команды из Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Алейска, Первомайского района, Павловского района, Угловского района, Кулундинского района, Благовещенского района, Родинского района.
Парад открытия состоится в 10.00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter