Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда пойти в Барнауле в предстоящие выходные: 23 и 24 мая

Куда пойти в Барнауле в предстоящие выходные: 23 и 24 мая

Вот и настали два новых дня отдыха и развлечений. Тем, у кого совсем нет свободного времени в рабочие будни, выходные открывают отличную возможность отдохнуть и развеяться. В Барнауле пройдет масса интересных мероприятий, и о некоторых из них мы написали в нашем обзоре.

Юбилейная выставка

Юбилейная выставка в честь 20-летия Алтайской организации "Союз дизайнеров России" и 20-летия специальности "Дизайн архитектурной среды" открылась в "Республике ИЗО". Гости смогут увидеть работы членов отделения и студентов ИнАрхДиз'a.

Танцевальный вечер

В тайм-кофейне "Енот" пройдет танцевальный вечер. Танцующие барнаульцы или новички в этом деле соберутся в помещении кофейни, чтобы станцевать зажигательные и страстные танцы: сальса и леди-латина.

Премьера "Квадратура круга"

Искренняя и озорная пьеса о любви и молодости была написана Валентином Катаевым в конце 20-х годов прошлого века. "Квадратура круга" сразу получил признание режиссеров, и был поставлен множество раз не только на российской сцене, но и за рубежом. Действие разворачивается в Советском Союзе, в период становления республики.
Премьера спектакля состоялась 19 мая. Зрители уже увидели игру актеров и танцевальные номера - элементы настоящего аргентинского танго. Премьерные показы продолжаются в Театре драмы.

Крестный ход

В Барнауле пройдут Дни славянской письменности. В честь праздника 24 мая в Свято-Никольской церкви (пр. Ленина, 36) пройдет Божественная литургия, которая перейдет в Крестный ход. Колонна выдвинется в 11 часов утра от церкви до площади Ветеранов, у библиотеки им. Шишкова. Там состоится молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и торжественная церемония открытия Дней славянской письменности и культуры.

Поединки по Кунг-фу

Спортивные состязания по Кунг-фу "Битва драконов" пройдут в столице края 24 мая. В соревнованиях примут участие спортсмены и мастера восточных единоборств. Участники сразятся сразу на четырех площадках в комплексе "Победа" (ул.А.Петрова, 146г). Всего в поединках примут участие более 300 спортсменов.

Готовим капкейки

Любите готовить или хотите научиться делать вкусные сладости, от которых не полнеешь. Cook22 24 мая проведет мастер-класс по полезным и диетическим сладостям.
На мастер-классе вы научитесь готовить капкейки: без глютена, без белого сахара и вредных продуктов, на черемуховой и нутовой муке, стевии, кокосовом молоке, и со свежими фруктами.
Гостям будут даны рекомендации по правильному питанию. Проконсультирует по данному вопросу тренер одного из лучших фитнес-клубов. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо соблюсти дресс-код: футболка, юбка пачка или юбка средней длины. На площадке будет работать фотограф.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter