Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить с ребенком в Барнауле 1 сентября вместо школьной линейки

День знаний в этом году выпадает на воскресенье. Куда в этот праздничный день можно сходить всей семьей — в обзоре altapress.ru.

День знаний в 123-й гимназии. Барнаул, 1 сентября 2015 года.
День знаний в 123-й гимназии. Барнаул, 1 сентября 2015 года.
Анна Зайкова

Первоклассное сентября

На выходных праздничные мероприятия пройдут во многих городских парках.

В парке "Центральный" устроят "Первоклассное сентября". На сцене выступят творческие коллективы города, будут проходить различные мастер-классы и гулять живые статуи. Начало в 12:00.

День защиты детей в Центральном парке Барнаула.
Дмитрий Лямзин

Парк "Солнечный ветер" предлагает нарядиться в кигуруми — костюм с деталями животных в виде хвостиков, ушек, зубов и так далее. В программе — массовый танцевальный флешмоб, шоу мыльных пузырей, дискотека и конкурсы с призами. Начало в 14:00.

Массовая зарядка

В парке спорта имени Смертина пройдет традиционная массовая зарядка. В 2018 году организаторы мероприятия установили мировой рекорд, собрав 4414 человек.

Самая массовая городская тренировка в Парке спорта Алексея Смертина. 2018.
Ирина Пергаева.

В 17:00 начнется регистрация участников, в 18:00 — разминка и тренировка. После тренировки среди участников разыграют велосипед.

Готовимся к школе

1 сентября в ТРЦ "Арена" устроят семейный праздник. Гости смогут поучаствовать в танцевальном поединке, поролоновом шоу и конкурсе рисунков.

Торжественное открытие нового гипермаркета "Палата" в ТРЦ "Арена".
Анна Зайкова

Родителей бесплатно проконсультирует специалист из Центра психологической поддержки «Школьная пора». Он расскажет, как правильно подготовить ребенка к школе.

А в ТРЦ GALAXY в "Веселкино" пройдет развлекательная программа с творческими мастер-классами, игротекой, научным шоу и дискотекой. Начало в 13:00.

Приключения богатыря и гусеницы

В День знаний в театре кукол "Сказка" покажут два спектакля. Для самых маленьких пройдет интерактивная постановка "История гусеницы по имени Мишель". Она поставлена по книгам Эрика Карла и хитам группы The Beatles.

История гусеницы по имени Мишель
https://vk.com/skazkabarnaul

Ребята постарше смогут посмотреть патриотическую комедию "Богатырь Степан Ромашкин". Главный герой переживает из-за своей "немужественной" фамилии, но это не мешает ему делать подвиги.

Стихи на берегу Оби

В воскресный вечер на набережной Оби пройдет поэтический вечер. Местные поэты и чтецы прочитают авторские и любимые стихи.

Начало в 19:00.

Куда еще можно сходить?

31 августа и 1 сентября в барнаульском зоопарке пройдет традиционная прогулка зоояслей. На небольшой площадке фермерского дворика веселить гостей своими играми будут малыши зоопарка: тигрята, львята, поросята. Начало в 11:00.

Прогулка зоояслей
Барнаульский зоопарк

Любители острых ощущений могут побывать на выходных в экстрим-парке "Турина гора" (ул. Туриногорская, 1). Там пройдут Всероссийские соревнования по мотокроссу. Организаторы обещают зрелищные заезды с прыжками и опасными поворотами. Начало в 12:00.

31 августа парк "Арлекино" приглашает на веселый праздник с участием аниматоров. Для гостей проведут интересные конкурсы и лотереи. Начало в 12:00.

Гастрономический фестиваль «Алтайфест 2019» в селе Новотырышкино.
Компания «Барнаульский пищевик».

В этот же день у ТРЦ GALAXY пройдет летний гастрономический фестиваль "Едарама". Лучшие шеф-повара города приготовят лучшие блюда и дадут их продегустировать. Начало в 14:00.

Все события смотрите в календаре раздела "Афиша".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии