Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить сегодня вечером?

Музеи

Государственный художественный музей Алтайского края

До 2 ноября работает выставка эротической фотографии "Магия НЮ" арт-галереи "АРКА" (г. Санкт-Петербург). В экспозицию включена 51 работа 11 фотохудожников России.  Фотохудожники в произведениях дают свое видение игры в неповторимое, тайное, втягивая зрителя в некое действо, где правило одно - остановить прекрасное мгновение.  Работы рассказывают о гармонии человека и природы, о красоте человеческого тела. Изысканность авторской манеры, безупречное ощущение цвета и света, удивительное чувство идеальной модели – всё это вместе превращает обыкновенные фотографии в произведения искусства.

(Адрес: пр-т Ленина 88, тел. 61-99-10, 61-18-88, выходной: понедельник, вторник).

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая

В 17.00 прзентация книги старейшего актера Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, заслуженного артиста России Алексея Николаевича Самохвалова - "Исповедь провинциального актера".

Творческий путь Алексей Николаевич начал в 1936 году в труппе Барнаульского драматического театра. Работал в театрах Сибири и Дальнего Востока. За 67 лет театральной деятельности Алексей Самохвалов сыграл около 300 ролей, поставил 40 спектаклей. Награжден специальным призом первого театрального фестиваля "Сибирский транзит" "За верность профессии и яркую актерскую индивидуальность". Самохвалов - признанный театральный педагог, куратор и наставник театральной молодежи. Он был организатором и преподавателем двух сибирских театральных студий, много лет сотрудничает с Алтайским государственным институтом искусств и культуры на кафедре режиссуры и актерского мастерства.

(Адрес музея: ул. Льва толстого, 2, вход свободный).

Театры 

Алтайский государственный театр музыкальной комедии

"Фиалка Монмартра", оперетта в 3-х действиях

Про парижскую жизнь молодых талантливых людей - они сочиняют стихи и музыку, пишут картины и поют. А где они живут? Конечно же, на Монмартре, из окон мансарды весь Париж как на ладони. Они мечтают осчастливить этот город, да что город, весь мир своими произведениями, но вот проблема: оперетту не берут к постановке, а картины не покупают. Но это не повод унывать - ведь есть любовь, молодость и надежда на счастье. Почти сто лет прошло с премьеры оперетты, а она интересна и сегодня, молодые люди так же хотят любви, счастья, признания своего таланта и живут надеждой. Не только на Монмартре.

Начало в 18.00.

(Адрес: пр. Комсомольский, 108, касса театра 38-03-92, http://altm.altnet.ru).

Концертные залы

Концертный зал филармонии

Симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края. Дирижер – народный артист Бурятии, лауреат Государственной премии России Владимир Рылов. Солист - талантливый пианист, семнадцатилетний Оливер Пул из Великобритании.

В пятилетнем возрасте Оливер Пул уже играл Бартока. А свои первые музыкальные премии получил в семь. В восемь был награжден двумя премиями Европейской Ассоциации профессиональных пианистов и преподавателей фортепиано - как самый многообещающий юный пианист в Европе. Педагогами Оливера были весьма известные и авторитетные пианисты. В настоящее время Оливер Пул учится в Лондоне у известного русского пианиста, профессора Королевской музыкальной академии Дмитрия Алексеева.

Композиторский дар Оливера Пула и его любовь к поэзии проявились практически одновременно с исполнительским талантом. Сочинять и импровизировать за роялем он начал в раннем детстве, а с двенадцати лет начал учиться композиции в Консерватории имени Джузеппе Верди в Италии. Он также выступает перед публикой с импровизациями на оригинальные темы.

В программе "Страна небоскребов – глазами музыкантов":  Дж. Бок. Сюита из мюзикла "Скрипач на крыше",  Рахманинов. Симфонические танцы. Дж. Гершвин. Рапсодия в стиле блюз.

Начало в 18.30

(Адрес: ул. Ползунова, 35, 63-90-54).

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии