Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Куда сходить в Барнауле на выходных 21 и 22 июля

В эти выходные будет много зрелищных спортивных событий и убойных вечеринок. А тем, кто предпочитает тихий отдых, советуем сходить в выставочный зал.

Рэп-туса

21 июля на Городском пляже проведут грандиозную рэп-вечеринку. Она начнётся в 20:00 и продолжится до полуночи. Организаторы гарантируют летнее настроение. На сцене: БЛАК, ПОСЛЕ-9, РЕНАТ МАНСУРОВ, БУК, ЛЕГО, УВАР, АРТЁМ ТОТ САМЫЙ, TRUECA$, I.D. (RAPERA), МИХА БЕЛЫЙ. Танцы до утра продолжит DJ SCHOOL BARNAUL. Цена билета: 300 рублей.


Рви меха!


Субботним вечером в Hairy Lemon Pub выступит оркестр "Рви меха". Это одно из самых веселых и непредсказуемых явлений Новосибирской музыкальной жизни. Группа дает красочное шоу с танцами и непременным участием публики. Оркестр известен горячим коктейлем балканской, восточно-европейской музыки, ска, латино и реггей. Острая сатира и мат в текстах делают концерты ребят истинно праздничными.
Начало в 21:00. Цена билета: 200-300 рублей.


Colorave


Возле ТРЦ Galaxy 21 июля в 18:00 начнётся большой фестиваль красок. Обещают свободный вход, бесплатное катание на роликах, конкурсы от ведущего и массовые залпы красок. Специальными гостями фестиваля станут Mastank (серебряный призёр "Новой Фабрики звёзд", резидент "Муз-ТВ") и Nebezao (один из популярных проектов VK, каждый релиз которого попадает в топ-100 iTunes).


Кукольная феерия от Пушкина


В арт-пространстве "Спичка" 21 июля в 14:00 покажут "Сказку о попе и работнике его Балде". Театральное товарищество "Нос" сделал одну из лучших сказок Александра Пушкина в жанре кукольной феерии. Известный всем с детства сюжет предстанет в ином свете, и каждый зритель сможет решить, на стороне какого персонажа ему оставаться. Приятным бонусом станет интерактив — герои встретят вас уже при входе в зал.
Цена билета: 250-300 рублей.


Гонки на мотоциклах с колясками


В субботу на трассе "Турина гора" пройдёт масштабные мотогонки — здесь соберутся около 200 спортсменов из 13 стран мира. Гонки станут III этапом лично-командных международных соревнований. Команды и мотогонщики-одиночки будут соревноваться в девяти классах. Впервые зрители увидят гонки мотоциклов с колясками. Начало в 10:00. Вход бесплатный.


Велопрогулка Баюново-Барнаул


Boardshop "Снег" снова приглашает барнаульцев в велоприключение. План такой: собраться в субботу, в 09:00 у пригородных касс ж/д вокзала и уехать в Баюново (отправление в 09:27), а обратно добраться на велосипеде. Километраж велочасти: 65-75 км. Темп: умеренный, всех порождут. Ориентировочное время в пути составит 6-8 часов. С собой нужно взять мазь от загара, спрей от комаров и мошек, перекус, воду и 40 рублей на электричку.


Дикая природа России


В выставочном зале музея "Город" работает выставка "Дикая природа России". Здесь собраны лучшие работы фотоконкурса, который уже семь лет проводит журнал "National Geographic Россия". Из 55 000 фотографий, присланных на сайт nat-geo.ru, были тщательно отобраны 170 лучших снимков, которые и стали основой выставки, путешествующей по стране в течение всего 2018 года. Цена билета: 50-100 рублей.


Чемпионат по стритлифтингу


22 июля с 10:00 на открытой площадке воркаута на Речном вокзале будет проходить открытый городской чемпионат по стритлифтингу. Его организует сеть тренажёрных залов "Рельеф". Спортсмены — мужчины и женщины в нескольких весовых категориях — будут соревноваться в двоеборье, подтягивание верхним и нижним хватом, отжимании на брусьях с дополнительным весом.


Забить "Стрелку"


В Барнауле начинается первый тур уличных боёв летнего сезона "Стрелка". Соревнования пройдут 22 июля в 18:00 в спорткомплексе "Первый" в поселке Затон на ул. Водников, 1-е. "Добро пожаловать на ринг всем, кто хочет проверить себя на стойкость и выплеснуть агрессивную энергию", — говорят организаторы. Здесь настоящая уличная атмосфера, бои ведутся на песке без времени до полной победы (только нокаутом или при полной сдаче соперника).
Цена билета: 200 рублей.

Составить свой развлекательный маршрут на выходные можно посмотрев все события на 21 и 22 июля в нашем календаре.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter