Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Куда сходить в Барнауле в выходные 28 и 29 июля

В эти выходные барнаульцев ждут несколько зрелищных фестивалей, цирковое представление и любопытные выставки. Рассказываем о самых интересных событиях уикенда в традиционном обзоре.

Параллельный Шукшин

В "Республике ИЗО" представлен национальный проект "Шукшин. Палитра героя". Современные художники попытались актуализировать образы знаменитого писателя и героев его произведений. Для этого они месяц жили в домах сростинцев и создавали свои произведения в режиме реального времени. Это мультижанровый проект, переосмысляющий творчество Василия Шукшина с помощью нового визуального языка, театральных и кинематографических форм.


Parkking 2018


28 июля в Барнауле пройдет большой автомобильный фестиваль. По традиции гостей ждут на двух площадках. Дневная часть начнется в 11:00 в парке "Арлекино". Здесь можно будет познакомиться с редкими, красивыми и мощными автомобилями Барнаула и гостей из ближайших городов Сибири. Вход свободный.

Ночная часть стартует в 22:00 на пляже "Водный мир". Хэдлайнерами станут T-Killah и DJ Kirill Slepuha из Москвы. В 03:00 прогремит праздничный салют. Танцы продлятся до 05:00. Билеты: 700 рублей.


"Ликующий цвет" Анны Путинцевой


В галерее "Бандероль" открыта выставка Анны Путинцевой. У Анны с рождения аутистическое расстройство. Поначалу занятия рисунком для неё были сложным этапом терапии, а потом стали любимым делом жизни. Теперь художница создает картины, от пейзажей и до абстракции, в которых главное — цвет. Яркий и ликующий, он стал проводником её эмоций и особого внутреннего мира.
Вход свободный.


Пелагея на Пикете


28 июля — последний день Шукшинского фестиваля на Алтае. На родину писателя, в село Сростки, съедутся тысячи гостей со всего мира. Здесь пройдут тематические экскурсии, мастер-классы и встречи с писателями и кинематографистами, откроются выставки и огромная ярмарка "Города мастеров". Завершит фестиваль концерт Пелагеи. Подробная программа здесь.


Цирк SHOW ANIMAL


29 июля в Барнауле, в ДК моторостроителей впервые выступит уфимский цирк. В программе: звезды животного мира, артисты самых оригинальных жанров, розыгрыш призов от клоуна Кеши, уникальный номер "Транформер шоу" и многое другое. В продаже сладкая вата, попкорн и цирковые сувениры. Дети до пяти лет могут пройти бесплатно (без предоставления отдельного места). Начало в 14:00. Билеты: 400-1000 рублей.


Праздник живота


В Центральном парке 29 июля проведут Праздник национальной кухни, в котором примут участие кафе и рестораны города. Они предоставят блюда из различных исторических эпох и национальных кухонь народов России. Клоуны театрального товарищества "Нос" займут гостей играми и "танцами до упаду и после". Будут хороводы и мастер-классы по рукоделию. На сцене выступят музыканты Барнаула и окрестностей.
Начало в 12:00. Вход свободный.

Составить свой развлекательный маршрут на выходные вы можете, посмотрев все события на 28 и 29 июля в календаре Афиши.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter