Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Куда сходить в Барнауле в январские праздники. Расписание на каждый день

Длинные каникулы — радость не только для детей. В городе много событий, достойных внимания взрослых. Спектакли, кино, отвязные опохмелочные вечеринки - все для того, чтобы как следует отдохнуть. Составили для вас расписание на каждый день.


1 января

Для тех, кто привык вставать рано поутру и встретит Новый год безалкогольно, иерей Александр Микушин 1 января организует "Трезвую пробежку". Она стартует в 10:00 от собора Александра Невского (ул. Антона Петрова, 221). Любители здорового образа жизни преодолеют дистанцию в 2 километра. Микушин обещает остановки для разминки, а в конце горячий чай.

Вечер — время тех, кто хочет продолжения банкета. На опохмелочном концерте в Harat’s Pub выступит драйвовый Jungle Band. Вход бесплатный. В Hairy Lemon Pub зажжет "ZZ POP", музыканты порадуют любыми хитами от Михаила Муромова до "Rammstein". Цена: 200-300 рублей. Начало концертов в 21:00.

2 января

В театре драмы покажут "Провинциальные анекдоты" — спектакль по двум пьесам Александра Вампилова "История с метранпажем" и "Двадцать минут с ангелом". Перед зрителями предстанут истории из жизни "командированных" 1960-х годов, все герои встречаются в глухой провинции, в гостинице "Тайга". Цена: 300-350 рублей. Начало в 17:30.

3 января

Самое время пойти в планетарий. Тут покажут шикарное полнокупольное шоу "Самскара" — произведение знаменитого цифрового художника Андроида Джонса в сотрудничестве с компанией Fulldome.pro и студией FulldomeLab. Этот аттракцион — потрясающее визуальное путешествие в Сознание. Этничекие эзотерические картины Джонса оживают и погружаеют зрителей в другую реальность. Цена: 100 рублей. Начало в 15:00.

4 января

Молодежный театр покажет спектакль "Бог резни". Камерная история о том, как две вполне респектабельные семейные пары, цивилизованно обсуждая драки своих сыновей, постепенно переходят все рамки приличий и устраивают настоящую битву. Цена: 200 рублей. Начало в 18:30.

В 21:00 в этот день в Harat’s Pub совершенно бесплатно выступят бывшие резиденты клуба "Che Gevara" группа "ПапаКарлаМаркса". Ска, латино, диско — ноги сами пойдут в пляс.

5 января

Филармония устроит "Jazz под Рождество" — традиционный джазовый фестиваль. Гости встреятся с любимыми музыкантами: Musicbox Сергея Мандыча, Барнаульский диксиленд С. Ведерникова, группа "Кучимэн и Ко" из Бийска А. Кучерова и, конечно, "Джаз-Арт" В. Манакова.

В концерте примет участие молодой джазовый коллектив SmoothAvenue К.Свиридова, который играет "мягкий" smooth-Jazz и Русский камерный оркестр А. Кузнецова с народными (!) инструментами. Начало в 19:00. Цена: 250-450 рублей.

В 21:00 в Harat’s Pub выступит чудо-дуэт "Туева хуча" — авторские песни и задорные каверы от Глеба Пикалова и Александра Волокитина. Вход свободный.

6 января

В "Арене" работает интерактивная выставка "Твой Космос". Здесь будет интересно и детям, и взрослым. Приходите погулять по Юпитеру, почувствовать взлет ракеты в кресле космонавта, испытать себя на центрифуге, потрогать пришельца. Выставка работает с 11:00 до 19:00. Цена: 390-590 рублей.

В 21:00 в Hairy Lemon Pub выступит группа Sкайф, которая исполняет любимые хиты группировки "Ленинград" и авторские песни. Скучно не будет. Цена: 200-300 рублей.

7 января

Филармония представит латиноамериканскую поэзию и танго Астора Пьяццоллы от Filarmonica-квартета — шикарный концерт, в котором смешаются страстные ритмы любви и смерти. Начало в 17:00. Цена: 200-400 рублей.

В ДК моторостроителей впервые на одной сцене выступят "Хор Турецкого" и SOPRANO. Музыкальные сюрпризы и любимые песни из кинофильмов — все это в большом новогоднем шоу. Начало в 19:00. Цена: 2000-5000 рублей.

Надежда Тиунова.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter