Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Кукрыниксы" дали в Барнауле последний концерт

Алексей Горшенёв и группа "Кукрыниксы" дали прощальный концерт в Барнауле. "Кукрам" исполнилось 20 лет, и теперь группа перестанет существовать. Музыканты исполнили самые знаковые композиции из каждого альбома, начиная с самого первого.

"Мы составили сет-лист по хронологии, чтобы было видно эволюцию. Надеюсь, положительную", - поделился своими ожиданиями Алексей Горшенёв.

Ни одна песня в этот вечер не была исполнена случайно. Например, настоящий успех, считают музыканты, у них начался с песни "Дороги" - это первая песня, которая попала в хит-парад "Чартовой дюжины"». Перед каждой композицией Алексей рассказывал, как она создавалась и в каких строчках нужно читать авторский смысл. Композиция "Хрустальный мир", например стала своеобразным протестом против зависимости от социальных сетей, а главную идею песни "Надежда" можно найти в последней строчке припева.

Зрители выкладывались не хуже артистов. Почти два часа они не опускали рук. На каждую песню в зале поднимался настоящий шторм криков и аплодисментов. Под "Звезду", "Черного ворона" и "Надежду" фанаты включали фонарики и поднимали листовки с цитатами любимых песен "Кукров". В этот вечер не обошлось и без панка. Под песню Михаила Горшенёва зрители подняли плакаты с фотографиями бессменного лидера "КиШа". Во время финальной песни в зале появились десятки белых бумажных птиц и плакаты "Спасибо за эти ХХ лет".

Это был прощальный тур группы. Прошлым летом "Кукрыниксы" завялили о распаде группы. Но у Алексея уже есть новая задумка. Скоро он начнёт работу над сольным проектом "Горшенёв".

Текст и фото: Лидия Желтова.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter