Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Культовый художник-график проведёт творческую лабораторию в Барнауле 19 октября. В планах — создание плаката к спектаклю "Над пропастью во ржи"

Творческая лаборатория "Театральный плакат"пройдёт в Барнауле 19 октября. Как и было заявлено в программе, вести её будет академик графического дизайна. Но не Андрей Логвин, а Игорь Гурович. "К сожалению, суровые обстоятельства не позволили Андрею Логвинуприехать к нам, он передаёт всем привет и обещает всё равно однажды прилететь в гости", - говорится в сообщении пресс-службы МТА.

Игорь Гурович, художник-график.
Игорь Гурович, художник-график.
предоставлено МТА

Пример работы.
Пример работы.
предоставлено МТА
Игорь Гурович — культовый художник-график и дизайнер, академик графического дизайна, член совета при президенте РФ по культуре и искусству. Работал художником в театрах России, Латвии, Франции, главным художником издательства "ИМА-пресс", один из основателей дизайн-бюро Ostengruppe, в 2012 Гурович совместно с Эриком Белоусовым и Натальей Агаповой создал бюро Arbeitskollektiv, где работает в настоящее время.

В течение всего дня Гурович вместе с "лаборантами" будет работать над созданием плаката к спектаклю "Над пропастью во ржи" по повести Джерома Сэлинджера.

Премьера постановки запланирована в МТА в этом сезоне.

По результатам лаборатории в фойе Молодёжного театра Алтая пройдёт выставка лучших плакатов, сделанных участниками.

Пример работы.
Пример работы.
предоставлено МТА
Факт

Записаться на бесплатную лабораторию можно, прислав письмо на электронный адрес mta.pressa@gmail.com c темой письма "Театральный плакат", с указанием в самом письме вашего имени и фамилии. Если вы уже заявлялись на лабораторию, но по каким-то причинам не получили письмо о переносе даты, просьба выйти на связь по той же почте.

Справка

"Театральный плакат" входит в образовательную программу Первого Всероссийского молодёжного театрального фестиваля имени В.С. Золотухина, который проходит в Барнауле с 12 по 19 октября. Помимо лаборатории Игоря Гуровича, в эту программу вошли мастер-классы и круглые столы с ведущими специалистами в области театра: заместителем художественного руководителя Театрального Центра имени Вс. Мейерхольда Еленой Ковальской (Москва), директором Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова Кириллом Кроком (Москва), редактором отдела культуры "Независимой газеты" Григорием Заславским (Москва), артисткой театра "Ленком" Анной Большовой и многими другими.
 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии