Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Лучшие кинопремьеры. Что посмотреть в январе

В первый месяц нового года кинозрителей ждет продолжение истории боксера Крида, психотриллер Найта Шьямалана и Дэдпул в новой, семейной, версии, "пропущенной сквозь призму детской невинности". Лучшие премьеры января - в нашем обзоре.

Мэри Поппинс возвращается


С 3 января. Режиссер: Роб Маршалл. США, 2018. В ролях: Эмили Блант, Лин-Мануэль Миранда, Бен Уишоу, Эмили Мортимер, Пикси Дейвис, Джули Уолтерс, Мэрил Стрип.

Вечно молодая Мэри Поппинс возвращается к Майклу с Джейн, когда те повзрослели, их родители умерли, на дворе Великая депрессия, а старая добрая Англия трещит по швам. Майкл оказался овдовевшим неудачником с тремя детьми, Джейн — бездетной активисткой и социалисткой.

Жил-был Дэдпул


С 3 января. Режиссер: Дэвид Литч. США, 2018. В ролях: Райан Рейнольдс, Джош Бролин, Морена Баккарин, Брианна Хилдебранд, ТиДжей Миллер.

Дэвид Литч долго отказывался делать детскую версию "Дэдпула 2", но студия хотела заполучить детскую аудиторию, он согласился на урезанную версию PG-13, которую затем сумел расширить, превратив в отдельное произведение. Кроме удаленных сцен, в фильме появились добавленные вставки, где Райан Рейнольдс "рассказывает сказку" связанному Фреду Сэвэджу. В результате "Дэдпул для самых маленьких" почти не растерял анархического духа.

Крид 2


С 10 января. Режиссер: Стивен Кейпл мл. США, 2018. В ролях: Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне, Тесса Томпсон, Филисия Рашад, Дольф Лундгрен, Флориан Мунтяну, Расселл Хорнсби, Вуд Харрис.

Пока Адонис Крид разрывается между долгом и тренировками к следующему большому бою, судьба готовит ему новую невыполнимую миссию. Будущий противник тесно связан с историей его семьи, что повышает ставки перед предстоящим выходом на ринг. Рокки Бальбоа всегда будет на стороне Крида, и вместе они выйдут на битву с призраками их общего прошлого, выяснят, за что действительно стоит сражаться, и поймут, что нет ничего дороже семьи.

Стекло


С 17 января. Режиссер: М. Найт Шьямалан. В ролях: Сара Полсон, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Люк Кирби, Спенсер Трит Клар.

Фактически это продолжение рассказанной в "Сплите" истории маньяка с множественным расстройством личности, с которым встречаются персонажи "Неуязвимого" — работающий охранником супермен и телепат Дэвид Данн и другой маньяк, инвалид Мистер Гласс, одержимый идеей пришествия мессии-супергероя.

Волки и овцы: ход свиньей


С 24 января. Режиссер: Владимир Николаев. Россия, 2018. Роли озвучивают: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Галина Корнева, Антон Юрьев, Алексей Сигаев.

В спокойной и размеренной жизни объединенного городка волков и овец появляются неожиданные гости — песец и маленькая овечка. Никто не ожидал, что они принесут с собой смертельную опасность, преодолеть которую можно лишь всем вместе.

Спасти Ленинград


С 27 января. Режиссер: Алексей Козлов. Россия, 2018. В ролях: Мария Мельникова, Андрей Миронов-Удалов, Гела Месхи, Анастасия Мельникова, Сергей Жарков, Иван Лырчиков, Валерий Дегтярь, Михаил Морозов.

Сентябрь 1941 года. Юные влюбленные Костя и Настя волею обстоятельств оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда. Ночью судно попадает в шторм и терпит бедствие, на месте трагедии первыми оказываются вовсе не спасатели, а вражеские самолеты.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter