Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Мама маленькой красавицы молилась о победе дочери

Впервые в Барнауле состоялся конкурс "Маленькая красавица Алтая 2003". 12 апреля в театре драмы проходил финал этого конкурса, в котором участвовали около 30 девочек. Представлять Алтайский край в Москве на Всероссийском конкурсе будет только одна.

В конкурсе принимали участие девочки разных возрастов. Поэтому были определены три возрастные категории: дети от 6 до 8 лет, девочки от 8 до 10 лет и старшая группа от 10 до 13 лет. В каждой из этих подгрупп жюри выбрало свою маленькую красавицу.

Почти половину зрителей составляли родители красавиц и их болельщики. В первом конкурсе, когда девушки демонстрировали искусство дефиле, поддержка понадобилась не только участницам, но и ведущим, поскольку от волнения последние вывели из строя два микрофона.

В конкурсе "Визитная карточка" девочки рассказывали о себе и своих увлечениях. Накал страстей был настолько велик, что конкурсантки, приготовившие замечательные визитки в стихах, все начисто забывали и приходилось начинать знакомство заново. Зато зрители узнали много интересного о девочках. Вот несколько фраз из визиток:

Алиса О'Коннел, вторая принцесса конкурса в младшей возрастной группе, ученица первого класса школы № 79:

- ...Мечту от вас свою не скрою - быть рыбкой, только золотою... Я пока что гимназистка, но мечтаю быть артисткой...

Катя Роман, первая принцесса конкурса в младшей возрастной группе:

- Я стою на сцене, в свою победу верю, но не главное победа для меня, я здесь нашла подружек новых, это важно, и научиться многому смогла.

Алена Лазарева (средняя возрастная категория), признана участницами самым бесконфликтным человеком - "Мисс Дружба". На генеральной репетиции Алена призналась: "Мне нравится танцевать, когда на душе хорошо. Дефеле тоже нравится, но больше люблю танцы".

Несмотря на то что не обошлось без слез, когда жюри выбрало 12 победительниц, ни одна из участниц не осталась без подарка. Этому девчонки очень обрадовались.

В итоге из 12 девушек жюри предстояло выбрать трех лучших в каждой возрастной категории и одну победительницу конкурса.

В старшей возрастной категории победительницей была признана Екатерина Кузнецова (Бийск) - ей присвоено звание "Маленькая красавица Алтая". Кате 12 лет, она учится в гуманитарной гимназии. Родители не могли ее сопровождать на репетициях, но она ждала, что на конкурс они все же приедут.

В средней возрастной категории победила Татьяна Томилина - "Маленькая красавица Алтая". Самый любимый сказочный персонаж Тани Гарри Поттер.

В младшей возрастной категории звание "Маленькая красавица Алтая" получила Яна Солдаткина. Она ученица школы № 27. О конкурсе ей рассказал дедушка, прочитавший объявление в газете.

Гран-при конкурса "Маленькая красавица Алтая 2003" досталс Кристине Хабаровой из младшей возрастной группы. 1 июня она отправится в Москву представлять Алтайский край. Из визитной карточки Кристины:

- В августе мне исполнится семь лет, уже сейчас я учусь в художественной школе. Хочу стать известным художником. Когда я прочитала книгу про "Гарри Поттера", я полюбила белую магию. Конечно, мой самый любимый сериал "Зачарованные".

Мама Кристины, Татьяна Хабарова, сразу же после объявления о победе дочери призналась "СК": "Я не ожидала этого, я до сих пор не верю, что мы смогли. Дочь сказала, что будет участвовать во всех конкурсах. Но если бы я не ходила в церковь, мы бы не победили. Я ходила и молилась за дочь, за нас. Она каждый день говорила, что будет ходить и дефелировать по три часа и станет лучшей".

"Умение показать себя для женщины очень важно, и именно в юном возрасте нужно этому учиться, потом в жизни это поможет чувствовать себя уверенно, - говорит отец Кристины. - В Москву дочь поедет с мамой или, в крайнем случае, с бабушкой. Я тоже поеду обязательно, но рядом с костюмами и переодеваниями, конечно же, будет кто-то из женщин нашей семьи".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии